5 мифов о мониторинге транспорта

442 0

Ми у соцмережах:

5 мифов о мониторинге транспорта

Спутниковая система мониторинга транспортных средств на территории Украины существует достаточно продолжительное время. О преимуществах и недостатках ее знают многие владельцы автопарков, однако странные мифы также бурно обсуждаются. Попробуем разобраться в предрассудках, опровергнув их.

Миф №1

Установленная система на транспортное средство позволит третьим лицам отслеживать мое местонахождение

Данный миф является самым распространенным, ведь все глубоко уверены, что навигационные спутники способны следить. Предлагаем разобраться в том, как это функционирует. Три и более спутника передают данные о своем местонахождении автомобильному трекеру, который в свою очередь благодаря полученным данным определяет свое местонахождение. Затем информация через мобильную связь передается на главный сервер. Спутник не принимает обратный сигнал, а также не обрабатывает его. Организовать «слежку» можно не с помощью спутников, а взломав сервер, который поставщики услуг мониторинга надежно защищают.

Миф №2

Нашей компании известно о том, где находятся наши водители

Уверенность в своей команде – это половина успеха любого предприятия. Но как показывает практика, при установке спутниковой системы мониторинга на спецтехнику расходы на топливо снижаются от 20 до 30%. По статистике, 80% персонала воруют ГСМ и используют транспорт в личных целях.

Миф №3

Система мониторинга не предоставляет максимально точные данные, существует большая погрешность

Возможно те, кто так думает, столкнулся с некачественным оборудованием. Современные трекеры предоставляют геоданные, погрешность которых не превышает 3 метра. Если компании важна максимально точная информация о местонахождении ТС, решить этот вопрос можно с помощью технологии A-GPS, A-GNSS, DGPS, DGNSS.

Миф №4

Спутниковая система мониторинга состоит из оборудования низкого качества, китайского производства

Качественное оборудование не может стоить очень дешево. Поэтому чрезмерно низкая цена вас должна насторожить. Большая часть компаний, которые предоставляют услуги мониторинга, используют только высококачественное европейское оборудование. Перед монтажом системы поинтересуйтесь более подробно со списком устройств, которые будут установлены на ваш транспорт. А также поинтересуйтесь о наличии сертификатов качества, гарантии и другое.

Миф №5

Мониторинг – очень дорогое удовольствие, которое могут себе позволить исключительно крупные компании. Мелкие предприятия никогда не окупят оборудование

В мире существует не так много вещей, которые с полной уверенностью можно сказать, что они окупятся на 100%. К одним из таких можно отнести систему мониторингу. Сокращение расходов на топливо и обслуживание автопарка позволяет окупить систему от 3 до 6 месяцев.

В практике экспертов были ситуации, когда система окупила себя в течение 2-х недель, что свидетельствовало о масштабных хищениях ГСМ.

У вас есть сомнения о целесообразности покупки GPS контроля сельхозтехники? Обратитесь к надежным поставщика данной услуги, задайте все интересующие вас вопросы, протестируйте оборудование на одном автомобиле, и только после этого принимайте окончательное решение!


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також