Что такое дропшиппинг и как это работает

1064 0

Ми у соцмережах:

Что такое дропшиппинг и как это работает

Дропшиппинг по-прежнему является интересной темой для предпринимателей и тех, кто только открывает свой бизнес. Многие не имеют должного представления, что такое дропшиппинг и как это работает, какие есть преимущества и что стоит учитывать.

Как проходит сам процесс

Электронная торговля давно стала неотъемлемой частью современного бизнеса. Продажи и покупки через интернет-магазины уже давно зарекомендовали себя с лучшей стороны и стали привычным делом. Сегодня розничные торговцы могут продавать товары в интернете в беспрецедентных масштабах и с почти неисчерпаемыми возможностями. Но, конечно, этот рынок постоянно развивается и на нем появляются новинки.

Одна из них – это дропшиппинг. Эта современная бизнес-модель позволяет продавать товары в интернете, не имея собственного склада и не заботясь о доставке самостоятельно.

И многие задаются вопросами: что значит дропшиппинг и что такое система дропшиппинг?

Термин «дропшиппинг» происходит из мира логистики и означает «партийный бизнес». Для мира онлайн-торговли это означает особый вариант распространения товаров, основанный на очень простом принципе: интернет-магазин может предлагать и продавать товары, которые он не хранит и не отправляет сам. Сам по себе данный процесс – полная противоположность определению классической онлайн-торговле.

После того как покупатель совершил покупку в интернет-магазине, розничный торговец заказывает товары у оптовика или производителя, который затем отправляет их напрямую покупателю. Дропшиппер не имеет физического контакта с продуктом и не обслуживает склад.

Следующий вопрос, который волнует многих новеньких в этой сфере, – что нужно для дропшиппинга?

В данном процессе участвует три основных лица:

• клиент;

• продавец;

• поставщик или оптовик.

Все, что нужно, – это выбрать нишу, в которой вы хотите работать, создать онлайн-магазин и найти поставщиков.

В чем заключаются плюсы такого процесса

Необходим маленький капитал для старта. Все, на что вам потребуются деньги, это на реализацию онлайн-магазина. И это все, вам не нужен склад, который требует дополнительных расходов. В отличие от обычного розничного магазина у вас нет необходимости продавать уже купленные товары. Соответственно, риски при открытии дропшиппинг-бизнеса значительно ниже.

Также вам не придется беспокоиться о таких моментах:

• Управление или аренда помещения.

• Затраты на склад.

• Контроль товара, который в наличие есть.

• Потеря клиентов из-за отсутствия товара на складе.

• Постоянные закупки и распаковки.

Не важно, где вы находитесь. Прямой бизнес может осуществляться практически из любого места, главное, это доступ в интернет. Вы можете взаимодействовать с клиентами и поставщиками в режиме онлайн, даже будучи в другой стране. Это не помешает эффективно управлять бизнесом.

Большое разнообразие товарной продукции – вы можете пробовать несколько ниш и найти, что подходит именно вам, а быть можете, вы хотите что-то необычное и уникальное. Это тоже возможно, ограничений в предлагаемой продукции нет.

Какую нишу выбрать

Что можно продавать при дропшиппинге? Если изучить мир торговли, то самым верным решением будет дропшиппинг одежды для тетей. Можно совмещать товары для женщин и детей или же специализироваться только на одной сфере. Здесь все зависит только от ваших предпочтений. Стоит учесть, что поставщики и производители одежды для дропшиппинга, такие, как компания VaLeo&V, предлагают действительно интересные варианты, позволяющие создать уникальный магазин, которому не будет равных.

Теперь вы имеете представление о том, что такое дропшиппинг и может смело открывать собственный бизнес по продаже детской одежды от бренда VaLeo&V.

Детальнее на сайте производителя: https://valeotrikotage.com/ru/dropshipping/


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також