Диски сцепления трактора Т-150

390 0

Ми у соцмережах:

Диски сцепления трактора Т-150

Сегодня многие оценили по достоинству богатство плодородных украинских земель. Агросфера развивается и требует немалых вложений. В первую очередь большого внимания требует техническая сторона - наличие достаточного количества разной сельскохозяйственной техники и возможности ее качественно обслуживать и ремонтировать. Как известно, сердце любой техники - двигатель, а вот за управление “конечностями” отвечает сцепление. Довольно непросто найти диски сцепления трактора Т-150, чтобы и цена была не завышенной, и качество отвечало запросу. Здесь важно не ошибиться, ведь сложно переоценить значение муфты сцепления в вопросе нормальной работы трактора.

Т-150 - это мощность

Тракторы Т-150 - это легенда еще Советского союза. Сегодня Харьковский машиностроительный завод выпускает модифицированные версии Т-150, улучшенные и более современные. Их основное предназначение - выполнение разных видов полевых работ на средних и больших территориях с осложненной проходимостью. Т-150 используют для таких работ:

• вспахивание полей;

• культивация земельных угодий;

• сбор урожая в больших объемах;

• транспортировка на большие дистанции тяжелого груза.

Почему аграриям так важно наличие Т-150 у себя в хозяйстве вы уже поняли. Сложно такой транспорт заменить каким либо другим, ведь его мощности и всепроходимости равных практически нет. И если что-то ломается, то важно максимально быстро устранить эту неполадку.

Важные запчасти до Т-150

Как и в любой технике, в Т-150 тоже некоторые детали выходят из строя. Важно вовремя найти причину неисправности и устранить ее. Выйти из строя может что угодно - от поршней двигателя до элементов трансмиссии или деталей сцепления. На последнем остановимся более подробно. Ведь именно сцепление отвечает за приведение в движение трактора, подбор скоростей и защиту от перегрузок. Муфта сцепления в Т-150 служит для кратковременного разъединения и плавного соединения двигателя и трансмиссии. А во время движения она бережет трансмиссию от больших нагрузок через передачу крутящего момента от двигателя к коробке передач. Соответственно именно диски сцепления отвечают за долгосрочную работу многих других деталей трактора.

Причины замены дисков сцепления

Как определить, пора ли менять муфту сцепления, есть ли какие то неисправности? Диски сцепления требуют замены или ремонта при таких признаках:

• буксование включенного сцепления;

• неплавное включение;

• неполное включение.

А чтобы работа не нарушалась, необходим правильный уход и регулировка дисков сцепления.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також