Диван-кровать – отличный вариант для небольшой квартиры

489 0

Ми у соцмережах:

Диван-кровать – отличный вариант для небольшой квартиры

Отлично выспаться и отдохнуть, получив новую порцию сил, помогает комфортная и уютная мягкая мебель. Такие функции сегодня способна выполнять не только традиционная кровать, но и диван-кровать с ортопедическим спальным местом. А для небольшой по площади квартиры – это просто находка.

Диваны-кровать по сути являются привычным вариантом такой мебели, но они имеют механизм трансформации, легко превращающий их в спальное место для одного или двух человек. К тому же у них качественный наполнитель, обеспечивающий анатомически правильное положение тела во сне. А ведь именно это необходимо для полноценного отдыха и здорового сна.

Главные преимущества диванов-кроватей для маленьких квартир

Диван, легко трансформирующийся в кровать, можно поставить где угодно: в коттедже, таунхаусе, большом загородном доме, на даче. Но особенно он актуален в однокомнатных квартирах или тех, где размеры комнаты небольшие. Именно для таких помещений подобная мебель имеет несколько важных достоинств:

• Экономия свободного пространства. В сложенном виде диван занимает намного меньше пространства, чем кровать. В маленьких комнатах это свойство особенно актуально;

• Презентабельный вид. Диван выглядит опрятнее и стильнее любой кровати, даже самой роскошной. Если он на виду у всех, это очень важно;

• Универсальность. Подобная мебель может находиться в любой комнате – гостиной, спальне, кухне, детской;

• Практичность. На диван-кровать можно садиться даже днем и от этого он не потеряет своего презентабельного вида. Если же присесть на кровать, покрывало и постель собьются, и их придется поправлять.

На что стоит обратить внимание при выборе

Ассортимент диванов-кроватей разнообразен, поэтому выбрать вариант именно на свой вкус и бюджет очень легко. Чтобы получить практичную, удобную и оптимальную по всем характеристикам мягкую мебель, стоит обратить внимание на:

1. Качество материалов – ткань должна быть износостойкой, легкой в уходе

2. Наполнитель. Хороший вариант - сочетание пружинного блока и пенополиуретана

3. Надежный каркас.

Не на последнем месте в выборе должен быть и дизайн дивана-кровати. Желательно отдавать предпочтения тем моделям, что красиво дополнят интерьер и легко впишутся в общее оформление комнаты. Учитывая, что производители не просто создают диваны-кровати, но и тщательно следят за модными тенденциями в дизайне, сделать свой выбор достаточно легко. И наслаждаться удобной и красивой мягкой мебелью сколько хочется.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також