Дмитро Лазарєв: «Аби не гірше» (рос.)

2258 0

Ми у соцмережах:

<b>Дмитро Лазарєв:</b> «Аби не гірше» <i>(рос.)</i>

Именно по такому принципу, наши люди голосуют за тех, кто обязался ими руководить. И именно этот принцип, ведет к тому, что ничего не делается в сторону улучшения жизни людей. За кого мы голосуем? За людей, которым наплевать на наши с вами судьбы?

Как только выпал первый снег, улица Приходька и улица Кн. Ольги от пересечения с Ст. Бандеры, посыпана не была. По этим двум улицам в день ходит минимум 10 тысяч студентов Национального университета водного хозяйства, кроме них еще ходят люди проживающие в этом районе. Тротуар посыпан не был, в отличии от проезжей части, на нем образовалась корка льда, толщиной в 2 сантиметра.

Первый снег
Вы спросите - ну и что? А вот что, во втором корпусе "водного института", находится кафедра региональных ресурсов, где готовят специалистов на службу в органы местного самоуправления. Т.е., это те самые - наши будущие управленцы города. И что они видят? То, что на них плюет нынешняя власть. Да, с высоты Ровенского горсовета. А зачем студентам посыпать дорогу? Но, именно наши чиновники забывают, что в будущем, именно эти выпускники, будут точно также плевать на них. Не верите? Давайте посмотрим на пример. Мэр города Ровно, выпускник, того самого некогда известного под названием "Института инженеров водного хозяйства", а ныне Национальный университет водного хозяйства. Яблоко от яблони недалеко падает.
Мэр города - Владимир Хомко
Судя по тому, как он относится к городу сейчас, боюсь предположить, что тогда точно также относились к студентам, а косвенно и к другим слоям населения. Вам нужны еще аргументы? Ладно, возьмем статистику по обращениям в центральную больницу города Ровно. О чем она говорит? А говорит о том, что в Ровно и так мало людей, способных зарабатывать деньги, а они подвергаются угрозе падений на льду. Каждое падение приводит к тому, что специалист выводится из рабочего состояния минимум на 3 дня. Но, что боятся Хомку и его компании? Они ездят на машинах - им не нужно по тротуарам ходить. Их выбрали, ну что-ж. Можно теперь расслабится, жизнь удалась. Кто отпустил начальника ЖКХ города в отпуск в момент наступления зимы, когда выпал первый снег? На этот вопрос, может ответить только мэр города. Все дороги ведут не в Рим, все дороги ведут в Ровенский горсовет. И пока у власти такие специалисты - мы будем наступать на грабли и получать по лбу, каждый раз, когда ставим галочку напротив его имени в бюллетене. Теперь, фотографии, чтобы мне не предъявили безосновательных обвинений:
Куча грязи на фоне горсовета, как символ нынешней власти.
Можно писать в отчете, что снег убрали
А если перейдем дорогу. Стоп, чтобы перейти дорогу, нужны коньки. Ведь это лёд!
Через дорогу от горсовета убирать не нужно. Студенты и так слишком дорого обходятся государству! Какая наглость! Учишься напротив горсовета, и еще тебе дорогу убирай!? - Обойдешься студент!
Вот с этой остановки, граждане города идут в центральную городскую больницу и роддом
Главное, что в отчетах написано - улица Видинская убрана
Интересно, если беременная женщина, которая направляется в роддом упадет и раздробит себе череп - сможет ли она родить в коме
По дороге в роддом, никто не убирает. Зачем увеличивать численность города?
Граждане чувствуют заботу со стороны власти. Особенно, когда ты беременная и идешь по льду на консультацию. Это наверное легко на 7-8м месяце беременности, сохранить равновесие
Ну ладно, допустим мы дошли до роддома и больницы. Заглянем в травматологию. В приемной скорой помощи сказали, что в основном туда обращаются с жалобами о полученных травмах. Информация находится в открытом доступе. Никому за нее, не требовалось давать взяток. Пока ожидал доктора, посмотрел на людей, которые там сидели - 3/4 старики, был один хромающий милиционер и пару молодых. По словам врача, основная причина посещений травмпункта - падение на льду на придворовых территориях.
Сумма - 948 обращений, за 28 календарных дней. Если следовать статистике, что в среднем 30 человек в день, состоянием на 1 января будет 1038 граждан. Зачем они идут в травмпункт? Мы не живем в США, где медицина за счет страховки и если у тебя вылез прыщ, тебе за него заплатят. Нет, у нас медицина бесплатная и люди чаще боятся туда идти, дабы ничего лишнего не нашли, что пришлось бы лечить. Туда идут с реальным проблемами. Так вот, из-за бездеятельности команды нашего мэра - в месяц, туда попадают более тысячи граждан. Каждый из них, человек который уже или в будущем будет приносить пользу обществу, платить налоги. А ведь, каждый из них специалист в своей отрасли и они вынуждены получив травму неделю провести дома, в лучшем случае. А оплатят ли им это лечение? Ладно, больницы проехали - давайте пройдемся по центру города снова.
— Ми зробили гірку пологою для того, щоб дітям було легше на неї залазити — пояснює начальник КАТП 1728 Валентин Ткачук. — кщо сніг почне танути, то, звичайно, її доведеться прибрати з майдану. Такі гірки насипали і в попередні роки, коли це дозволяли погодні умови та якщо сніг був чистим.
Сказано - не сделано!
Вот мне интересно, этот чиновник своего ребенка на эту горку водил кататься
Рядом с кучей, можно устроить каток
Самая шедевральная картина - "R?wne, 1812 rok. Rzeczpospolita - Polska"
Даже при поляках, думаю, было чище зимой. Для сравнения, открытка - Ровно, зима 1928 года. Дороги явно чище.
Оригінал статті: http://excatas.livejournal.com/32484.html


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також