Экстремальный вид транспорта – скейтборд

365 0

Ми у соцмережах:

Экстремальный вид транспорта – скейтборд

Скейтбордом называют роликовую доску, на которой можно не просто кататься, но и выполнять разные трюки. Несмотря на то, что пользуются этим экстремальным видом транспорта в основном подростки, он все же не имеет возрастных ограничений. На нем могут кататься даже дети, взрослые. Главное – соблюдать осторожность и удерживать равновесие, так как любые падения могут иметь неприятные последствия.

Лидирующие места на рынке товаров для экстремальных видов спорта занимают производители из Америки, России и Канады. Среди американских компаний наиболее популярными являются Tony Hawk, Speed Demons, Core. Из канадских брендов можно выделить Explore и Amigo. Наиболее популярными российскими производителями являются «Юнион», СК, Hello Wood, Leader Kids. На профессиональных скейтбордах есть приспособления не только для обычного катания, но и для выполнения различных трюков. Стоит отметить, что купить скейт для трюков можно на сайте scoot.com.ua. Здесь можно подобрать хороший трюковый скейтборд от известных брендов.

Правила выбора скейтбордов для разных возрастных категорий

К выбору скейтборда необходимо подходить ответственно. Неправильно подобранная доска для катания может оказаться абсолютно бесполезной покупкой. Поэтому если вы впервые решили приобрести экстремальный транспорт, лучше обратиться за помощью к знающему человеку. Ни в коем случае не приобретайте скейтборд на стихийном рынке, так как вам могут продать некачественный снаряд. Лучше покупку делать в спортивном магазине, где вам смогут предоставить всю необходимую информацию, подобрать наиболее подходящий вариант.

При выборе роликовой доски необходимо обращать внимание на следующие критерии:

• функциональность;

• дату изготовления;

• качество материала.

От материала, из которого изготовлен скейт, прежде всего, зависит срок его службы. В основном, его изготавливают из кленовой древесины. Однако для начинающих скейтбордистов вполне подойдет вариант, сделанный из бука или березы, состоящий из семи слоев древесины. Чтобы транспорт был более управляемым, следует выбирать модели с жесткими втулками. Для детей подойдут модели оснащенные подшипниками первого и третьего класса, а для подростков необходим пятый класс.

На сайте scoot.com.ua можно подобрать скейтборд для людей любого возраста и с разным опытом катания. При выборе доски также необходимо учитывать ее ширину. Для новичков она должна составлять минимум двадцать сантиметров.

Начинать тренировки неопытным спортсменам следует на открытом месте, где нет посторонних предметов. Первым делом необходимо просто научиться стоять на доске, держа равновесие. Только после того как вы будете уверенно держаться на скейте, можно приступать к освоению маневрирования.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також