Как долго и для чего принимают препарат Вотриент

2080 0

Ми у соцмережах:

Как долго и для чего принимают препарат Вотриент

Вотриент справедливо считается одним их самых эффективных лекарственных средств, предназначенных для терапии злокачественных новообразований. По своему фармакологическому действию является противоопухолевым препаратом. С его помощью лечат почечно-клеточный рак и саркому мягких тканей. В последнем случае прием капсул Вотриента назначают пациентам, которые прошли химиотерапию. Важно знать, что при гастроинтестинальных стромальных опухолях и липосаркоме препарат не применяется.

По результатам клинических исследований была установлена практическая целесообразность прохождения курса лечения пациентами с указанными выше патологиями. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Вотриент, цена которого является достаточно высокой для отечественных потребителей, востребован вреди пациентов с диагностированными злокачественными новообразованиями. Выпуск препарата налажен в форме таблеток, принимать которые нужно перорально.

О дозировке Вотриента

Стандартная суточная дозировка — 800 мг действующего вещества. Прием осуществляется в одинаковое время 1 раз в сутки. Капсулу нужно проглатывать целиком и запивать значительным количеством жидкости. Усвояемость лекарственного средства может ухудшиться вследствие употребления в пищу жирных продуктов. Поэтому врачи рекомендуют принимать Вотриент за один час перед едой или спустя два часа после приема пищи (в этом случае пища в основном уже переваривается организмом). Давайте подробнее узнаем о продолжительности курса терапии и особенностях применения такого эффективного противоопухолевого препарата.

Как принимать Вотриент с целью получения наилучшего результата лечения

Вотриент применяют для борьбы со злокачественными опухолями. Препарат является ингибитором тирозинкиназы и мощно воздействует своим активным веществом пазопанибом на многие рецепторы-мишени. Таблетки выпускаются в форме капсул, покрытых пленкой. Оболочка бывает двух цветов — розового при содержании пазопаниба 200 мг и белого цвета, когда действующего вещества вдвое больше. Как уже отмечалось, в сутки, как правило, назначают прием 800 мг лекарственного средства за один раз.

Важно знать некоторые нюансы использования Вотриента:

• Таблетки необходимо принимать целиком — ломка, крошение или рассасывание капсул категорически запрещены.

• Запивать препарат нужно значительным объемом воды.

• Идеальное время приема — один час до и два часа после еды.

• При вынужденном пропуске капсулы не стоит принимать ее, когда до момента употребления следующей дозы остается меньше половины суток.

• Только лечащий врач решает, стоит ли корректировать дозировку препарата в сторону увеличения или уменьшения. Доктор наблюдает за ходом приема и влиянием терапии на состояние пациента, и проводит необходимые обследования.

• Продолжительность курса лечения устанавливается врачом в зависимости от анамнеза и тяжести развития заболевания.

• Детям не рекомендуется принимать Вотриент в силу отсутствия результатов клинических исследований о воздействии ингредиентов на растущий и развивающийся организм.

• Людям преклонного возраста после 65 лет не нужно корректировать дозировку и длительность курса терапии в сторону уменьшения. Исключение составляют пациенты, у которых диагностированы болезни сердечно-сосудистой системы, почек, печени и прочих важнейших органов.

При передозировке вплоть до получения организмом суточной дозы в размере 2000 мг пазопаниба у пациентов по результатам проводимых исследований проявлялись признаки отравления действующим и вспомогательными веществами. Также больные жаловались на усталость, повышенное кровяное давление. Кроме того усиливался риск того, что проявятся основные побочные эффекты от приема лекарства. Решение о снижении назначенной дозы или полном прекращении курса терапии принимает врач после обследования пациента с характерными симптомами передозировки.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також