Как научится играть на ударной установке

641 0

Ми у соцмережах:

Как научится играть на ударной установке

Сегодня мы поговорим о том, как научиться играть на ударной установке. Какие нужно знать техники и как поскорее обучиться данному мастерству? Давайте разбираться.

С чего начать

В первую очередь, определитесь с целью вашего обучения. Вы хотите играть в группе или просто хотите научиться играть для себя. Ответив на этот вопрос, подумайте о том, в каком стиле хотите играть. Можно выбрать джаз, рок или классику. Чтобы освоить навык быстрее, лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые расскажут азы. Ударная установка требует усидчивости и внимательности.

Игра на барабанах начинается с азов:

• Изучите ноты.

• Познакомьтесь с музыкальным инструментом.

• Научитесь правильно выставлять руки и ноги.

• Почувствуйте ритм, такт, изучите техники игры.

• Научитесь правильно сидеть за барабанами.

Начало обучения

Для того, чтобы начать обучение, вам нужны:

• Хорошие качественные наушники.

• Барабанные палочки.

• Метроном. Можно использовать для этого специальное приложение на телефоне.

Большой выбор ударных установок по доступным ценам вы найдете в интернет-магазине https://soundmaster.ua/.

Сколько понадобиться времени, чтобы научиться

Сразу ответим, что это достаточно сложный вопрос, так как здесь все индивидуально. Если обучаться у профессионалов, а не самостоятельно дома, то времени понадобиться значительно меньше.

Мы рекомендуем заниматься не менее получаса в день. Если соблюдать это правило, то вы сможете освоить игру на ударной установке достаточно быстро.

Полезная информация

Ударная установка задает ритм ансамбля. Барабаны призваны зарядить зрителя энергией. Это прекрасный музыкальный инструмент, без которого просто невозможно представить отличное произведение. В некоторых музыкальных партиях даже предусмотрены целые барабанные соло. Ударная установка придает музыке выразительность и ритм. Она расставляет акценты в произведении.

Установку можно купить как уже собранную, так и докупить многие элементы по отдельности. Если вы только начинаете изучать игру на этом музыкальном инструменте, то рекомендуем присмотреться к уже готовым вариантам. Во-первых, это дешевле, а во-вторых, на начальных порах вам большего и не надо. В стандартной установке уже все есть для хорошего качественного звука, поэтому можно смело приобретать и приступать к обучению.

Барабанная установка может быть живой или акустической. Есть акустические модели с добавлением электроники. При выборе отталкивайтесь от личных предпочтений. Послушайте, как извлекается звук из одного и второго инструмента, а потом уже определяйтесь с покупкой. Желаем удачи!


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також