Как организовать праздник в детском саду

506 0

Ми у соцмережах:

Как организовать праздник в детском саду

Если день рождения ребенка выпал на рабочий день, организуйте праздник прямо в садике. Это хорошая возможность заменить домашние посиделки необычным и интересным торжеством. Малыш сможет отметить праздник в детском саду вместе с друзьями.

Почему стоит устроить детский праздник в садике

Устраивать шумное торжество в домашних условиях – не самая лучшая затея. Приглашать детей в игровой центр для некоторых родителей накладно, поэтому организация праздника в детсадовской группе позволит решить одновременно несколько задач:

• избавит от необходимости искать другое место для проведения торжества;

• позволит имениннику насладиться вниманием друзей;

• не нарушит планы других родителей, приводящих и забирающих детей из садика в обычное время;

• дети смогут веселиться в привычной обстановке.

Во многих дошкольных учреждениях принято дарить подарки имениннику от всей группы. Покупкой презента могут заняться и сами родители.

Чтобы избежать конфликтов среди детей, можно приобрести идентичные подарки для всех малышей, сувенирную продукцию, которая будет вручаться участникам конкурсов.

Некоторые родители придумывают собственные традиции поздравления, выступают с инициативой изготовления поделок и плакатов. Все это способствует созданию особой атмосферы, позволяет виновнику торжества почувствовать свою значимость.

Развлечения для детского дня рождения

Разработкой сценария для детского праздника можно знаться самостоятельно или поручить это профессионалам. Хорошая идея – пригласить аниматоров. Принимайте решение, исходя из материальных возможностей и политики дошкольного учреждения.

Составляйте план развлечений с учетом возраста именинника и его друзей. Детей возрастом 3-5 лет непросто организовать, интересными развлечениями для них станут – хороводы, игры, требующие подвижности, танцевальные конкурсы.

На этапе подготовки развлекательной программы особое внимание уделите выбору костюмов. Можно нанести на одежду принты и изображения https://maikoff.ua/, превратив обычные вещи в эксклюзивные наряды.

От громкой музыки и чересчур ярких костюмов лучше отказаться, чересчур впечатлительные дети могут испугаться.

Выбираем угощение

Выбирать угощение для детского дня рождение нужно со всей ответственностью, чтобы у малышей не возникло проблем со здоровьем. На столах обязательно должны быть кондитерские изделия, только без ярких красителей. От крема лучше отказаться, как и от газированных напитков кислотного цвета.

Самые безобидные угощения – это кексы, бисквитные пирожные, фрукты. Из напитков приветствуются соки и компоты. Кремовый торт можно заменить большим караваем с повидлом, декорированным свечами.

Соблюдение этих рекомендаций при выборе детского дня рождения позволит избежать проблем с пищеварением у дошкольников. Составьте меню, в котором будут полезные сладости.

День рождение в детском саду – хорошая задумка. Воплотите ее в жизнь, тщательно продумав развлекательную программу, закупив угощения и, конечно, не забудьте купить подарок имениннику. При правильной организации все дети останутся довольны праздником.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також