Как организовать охрану магазина или супермаркета

392 0

Ми у соцмережах:

Как организовать охрану магазина или супермаркета

Обычный человек, приходя в большой магазин или супермаркет, хочет посмотреть на товар или что-то конкретное купить. Он в этот момент погружен в мысли о тех вещах, которые его интересуют, потому может даже не заметить присутствие рядом вора. Чтобы не допустить неприятных ситуаций, то есть краж или порчи имущества, должна качественно работать охрана. Но не только сигнализация, а и физическая охрана. Где найти профессиональных охранников? Например, на сайте Patriots, куда можно зайти и узнать обо всех услугах, предоставляемых частным охранным агентством.

Охрана магазина: ключевые аспекты безопасности

Любой магазин – маленький или большой – нуждается в охране, и осуществляться она должна как на физическом, так и на техническом уровне. Это означает, что мало будет просто поставить охранника на входе, нужна еще комплексная система охраны для магазинов, состоящая из:

• датчика движения;

• видеокамеры;

• тревожной кнопки;

• витринной сигнализации;

• контрольной панели;

• управляющей клавиатуры.

Кроме того, охрана торговых помещений должна включать в себя защиту от возгораний и пожаров (датчики задымления и температуры, пожарные гидранты и огнетушители), а также от протечек (специальные извещатели о протечках воды включаются в сигнальный контур).

Охрана супермаркетов: как организовать эффективную систему

Как показывает практика, правильная организация охраны супермаркетов обеспечивает спокойствие покупателям и персоналу. Вся работа охранной системы, включающей людей и оборудование, должна быть направлена на то, чтобы злоумышленник не смог свободно подобраться к уязвимым местам. Для этого проводится первоначальная оценка объекта, чтобы выявить слабые, плохо защищенные места и усилить там защиту.

Также должна учитываться информация о товаре, который продается в супермаркете, о контингенте посетителей и о персонале, работающем там. А о том, как работает охрана в супермаркете – эффективно или нет, можно судить по количеству краж или их попыток. Но не стоит забывать о том, что в охране нуждается не только помещение супермаркета, но и прилегающая к нему территория на улице, то есть парковка, где тоже часто орудуют воры.

Охрана торговых объектов: как обеспечить безопасность и комфорт

Для обеспечения безопасных и комфортных условий посетителям и персоналу магазинов и супермаркетов необходима физическая охрана магазина и установка профессионального оборудования, помогающего следить за происходящим и вовремя выявлять вандалов, воров и потенциальных нарушителей порядка.

Даже если магазинчик маленький, наличие, например, видеонаблюдения уже снизит количество краж, а профессионально подготовленный, опытный охранник сумеет вовремя заметить подозрительного человека и, возможно, предотвратить преступление.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також