Как происходит трансфер домена

380 0

Ми у соцмережах:

Как происходит трансфер домена

Невозможно вести бизнес в интернете и не иметь свой сайт. Многие предприниматели сталкиваются с проблемой дорогостоящего обслуживания доменной зоны и не многие задумываются над сменой регистрации обслуживающей компании. Однако трансфер домена может понадобиться в разных случаях: цена и качество предоставляемых услуг изменились, появилась необходимость собрать несколько доменов, зарегистрированных в разных компаниях, у одного регистратора, не устраивает панель управления из-за отсутствия каких-либо инструментов. Главное, что процедуру необходимо провести с соблюдением норм предосторожностей, которые установил регистратор в данной зоне.

Перед тем как начать трансфер домена, необходимо убедиться в активности IP-адреса сайта, иначе процедура смены регистратора будет невозможна, и определиться с новым поставщиком услуг.

Выбор регистратора

Выбор надежного регистратора является частью процедуры трансфера домена. Конкурентоспособные цены и качество обслуживания – главный ориентир при выборе провайдера. Также стоит обратить внимание на количество предоставляемых услуг. Например, возможность автоматического продления домена. Возможна ли приватная регистрация, есть ли возможность сменить контактные данные при продаже домена, функция блокировки трансфера, выбор доменной зоны, насколько проста процедура переноса регистрации и бесплатна ли эта функция. Важно убедиться в наличии удобных инструментов для управления, а также круглосуточной поддержке.

Процедура трансфера доменного имени

Процедура переноса домена проста и занимает от 5 до 15 рабочих дней. Алгоритм действий прост:

• необходимо получить разрешение у текущего регистратора на трансфер имени, запросить код авторизации и получить его;

• проверить данные владельца учетной записи, указанные при регистрации;

• убедиться, что перенос разрешен текущим регистратором, для этого необходимо проверить статус в базе Whois;

• в панели управления в разделе «Перевод домена» указать имя;

• внести код авторизации и поставить галочку о согласии с условиями сервисного соглашения;

• оплатить сумму продления домена, тем самым добавляя к сроку регистрации год;

• ждать письмо на электронной почте и следовать его инструкциям.

Во время переноса регистрации все функции сайта будут работать в прежнем режиме.

Также в каждой доменной зоне может быть ряд ограничений, при которых перенос может быть невозможен, либо у регистратора могут возникнуть дополнительные требования.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також