Как распознать истероида и как правильно с ним общаться

952 0

Ми у соцмережах:

Как распознать истероида и как правильно с ним общаться

Неправильно будет полагать, что человек с истероидным типом личности крайне истеричен и буен. Хотя это также может быть частью его характера. Классический истероид – это тот, кто старается всеми силами приковать к себе всеобщее внимание: шутит, подкалывает и задает тон коллективного настроения. Такие люди отчетливо врезаются в память и даже много лет спустя вы вспомните такого заводилу из своего класса, университета или бывшего офиса. Ведь это и есть главная цель истероидной личности – запомниться и оставить после себя фейерверк эмоций. И не важно – плохих или хороших.

Какой он, истероид

Мужчина-истероид любит удивлять своим показательным образом: яркими нарядами и уложенными волосами. Его внешность близка к идеалу, а если он начинает говорить – все вокруг вовлечены в его рассказ. Он пытается казаться во всем идеальным, поэтому избегает какой-либо ответственности, чтобы не оплошать. В роли второй половинки хочет видеть достойную кандидатуру, но менее популярную, чем он сам. Главные софиты должны доставаться только ему. Но и сильных любовных чувств мужчина-истероид не способен испытывать из-за своей поверхности. Склонен к изменам.

Женщина-истероид выделяется из толпы. Она выглядит дорого, красиво и ухоженно. Ей присуще кокетство и капризность на гране инфантильности: чтобы добиться внимания и похвалы она способна на любые экстраординарные поступки. В разгар тусовки все внимание должно быть направлено к ней, а домашний очаг – предмет гордости перед близкими и друзьями. И пусть кто-нибудь попробует не оценить ее выдающиеся кулинарные высоты и дизайнерский талант! Такая личность не приемлет рутины в отношениях, после конфетно-букетного периода все так же нуждается в обожании и любовании. А если не получает этого от близкого человека – начинаются капризы и вздоры. Как и мужчины этого типа личности, женщина-истероид не обладает лебединой верностью и в отношениях жаждет прежде всего обожание ее самой, какой бы мужчина ей этого не давал.

Как общаться с истероидом

Обозначили для себя пару-тройку людей, подходящих под описание истероида? Ниже приведем несколько советов, как правильно общаться с таким фееричным человеком:

1. Определите границы. Истероиду с чистой душой не понять, что он утомляет вас бесконечными беседами о своей гениальности. К тому же, он может в своих выражениях еще и вас обесценивать, проявлять неумышленную агрессию и провоцировать вас на конфликт. Не преуменьшайте его достижения, но в спокойном тоне обозначьте, что вы не приемлете подобные выражения в вашу сторону.

2. Не ведитесь на провокации. Вывести кого-то на конфликт – это не жажда крови, а способ получить от вас эмоции, которых истероиду не хватает в повседневной жизни. Просто знайте, что противостоять таким выпадам можно двумя способами: не подавать виду и сменить тему разговора или руководствоваться девизом: «лучшая тактика – это нападение». Такая непривычная для них реакция оппонента поможет охладить пыл и вернуть разговор в мирное русло.

3. Не советуйте. Тот случай, когда совет будет уместным только после просьбы о нем. Истероид не приемлет нравоучений, лекций о чувстве долга и моральности. Все, что его интересует, – как любой ценой удовлетворить его собственные желания.

4. Проявляйте заинтересованность. Подпитывайте его самолюбие, – и вы подниметесь наверх турнирной таблицы под названием Дружба.

Неоспоримо, такие яркие люди вызывают немного зависти, ведь им чаще достаются заветные подарки и осуществляются мечты. Если в вашем близком окружении есть успешный истероид, подумайте, – каким качествам вы бы могли у него поучиться?

Источник: blog.karpachoff.com


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також