Как современные системы хранения данных помогают бизнесу

291 0

Ми у соцмережах:

Как современные системы хранения данных помогают бизнесу

Сегодня объемы информации и базы данных растут в геометрической прогрессии. Многие организации требуют максимальной оптимизации поиска необходимой информации в объемном ее потоке. Многие требуют не только скорости поиска, но и качества и надежности хранения данных, эффективности накопителей информации. С этой задачей прекрасно справляются системы хранения dell emc powerstore 3000t - массивы среднего класса, что отличаются уникальной гибкостью и эффективностью хранения.

Серверы Dell EMC PowerEdge

С течением времени современный бизнес выставляет все новые и новые потребности. И вычислительное оборудование для обработки и хранения информационных данных - не исключение. Dell EMC PowerEdge упрощает работу IT, сокращая расходы на развертывание, масштабирование и обслуживание. Это в свою очередь экономит деньги, ресурсы и время компании. Эти серверы сочетают в себе удобство в использовании и современную конструкцию. Особое внимание разработчики уделили некоторым характеристикам, а именно:

• снижение уровня энергопотребления;

• увеличение емкости памяти;

• увеличение масштабируемости памяти;

• улучшение виртуализации;

• повышенная надежность;

• упрощенный функционал управления.

Данное серверное оборудование - находка для оптимизации IT-среды предприятия.

Что такое система хранения и для чего она нужна

Система хранения данных - это комплексное программно-аппаратное решение. Они созданы для надежного хранения информационных ресурсов и обеспечивают к ним максимально быстрый доступ. В одних случаях это часть центра хранения информации, в других - его основа. На предприятиях объемы информации с каждым годом возрастают. Именно это и требует оперативного решения в упрощении хранения и поиска данных. Поэтому важной частью современного бизнеса есть правильно подобранная система хранения. Идеально, когда ее функционал позволяет не только хранить, но и возобновлять по каким-то причинам утраченные данные. В чем же кроется секрет необходимости наличия таких систем? Вот перечень ключевых причин:

• информационная безопасность бизнеса. Высокий уровень конфиденциальности, централизация данных и резервное копирование - три кита надежной системы хранения:

• высокая скорость обработки данных. Быстро обрабатывая информацию качественная система обеспечивает и быстрый поиск необходимой информации в огромном количестве информационных и дисковых массивов;

• уверенность в возможности возобновить любую утраченную информацию.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також