Как выбрать принтер чеков для ваших нужд?

444 0

Ми у соцмережах:

Как выбрать принтер чеков для ваших нужд?

В данной статье мы расскажем вам обо всем, что вам нужно знать о работе термопринтера и об основных параметрах, на которые следует обратить внимание при выборе подходящей модели для своего бизнеса.

Каждому предприятию нужны принтеры чеков для выдачи клиентам подтверждения о покупке. В данной статье мы расскажем вам обо всем, что вам нужно знать о работе термопринтера и об основных параметрах, на которые следует обратить внимание при выборе подходящей модели для своего бизнеса. Принтер чеков купить в Киеве и Украине можно онлайн в интернет-магазине Риф. Мы являемся официальными поставщиками практически всех производителей, которые есть у нас на сайте, поэтому предлагаем лучшие цены, официальную гарантию и сервисное обслуживание, а также удобную доставку по всей Украине.

Как работает термопринтер (аппарат для печати чеков)?

Принцип работы состоит в создании изображения на специальной бумаге с помощью тепла. Кассовая термолента покрыта термочувствительным слоем и в местах соприкасания термоголовки с поверхностью она нагревается и становится черной. Термопечать нашла свое применение в изготовлении многих видов документов - билетов, квитанций, печати заказов на кухне и пр.

В процессе такой печати не используются ни чернила, ни тонер. Это означает, что затраты на техническое обслуживание таких устройств могут быть ниже по сравнению с другими типами чекопечатающих машинок. Однако существуют и недостатки - печатные материалы могут со временем выцветать. Кроме того, печать выполняется только одним цветом за раз, поскольку сам носитель определяет цвет.

По объему печати и формфактору их можно поделить на:

  • • мобильные - портативные устройства, печатающие в небольших объемах. Оснащены емким аккумулятором и беспроводными технологиями для работы вне помещений или вне доступа сети 220В. Используются при выездных работах и для борьбы с очередями в больших магазинах.

  • • стационарные (настольные) - самый распространенный тип чековых принтеров. Имеют удобный и компактный дизайн, большую производительность и удобство использования.

  • • встраиваемые (бескорпусные) - устанавливаются в банкоматы, POS-системы, платежные терминалы, киоски самообслуживания и пр. Данное оборудование практически не издает шума, надежно защищено от попадания пыли и позволяет выполнить замену его при возникновении поломки или необходимости замены на более мощный и производительный.

При покупке принтера рекомендуем в первую очередь обратить внимание на следующие параметры:

  1. 1. Ширина носителя. От данного размера напрямую зависит количество информации, которое вы можете разместить. Наиболее распространенные термоленты - 57 и 80 мм. Но существуют и другие. Большой выбор кассовой ленты производства компании Риф (ТМ Тама) доступен на https://shop.reef.ua/rashodnye-materialy/kassovaya-lenta/. Расходные материалы ТМ Тама известны своим высоким качеством, надежностью и стабильной работой оборудования. Вся продукция нашего производства имеет необходимые сертификаты качества и проверена временем, а цена ленты для кассового аппарата значительно ниже, чем у других производителей.

  2. 2. Разрешение. Для качественной печати и нанесения графических элементов - логотипов, рисунков и другой информации, рекомендуем покупать оборудование с разрешением не ниже 180dpi.

  3. 3. Некоторые модели оснащены специальными креплениями на стену для экономии рабочего пространства.

  4. 4. Устройство оснащено специальными разъемами для подключения в POS систему. При покупке следует уточнить какие интерфейсы доступны у вас.

  5. 5. Некоторые модели термопринтеров поддерживают изготовление этикеток.

  6. 6. Для удобства пользователя принтер кассовых чеков может оснащаться автообрезчиком, что значительно ускоряет работу оператора.

В любом случае, компания REEF не рекомендует покупать бывшие в использовании или устаревшие модели. Ищите принтер известных брендов, удобный в использовании, с множеством вариантов подключения для обеспечения мобильности и гибкости, а также в известных магазинах, специализирующихся на электронном торговом оборудовании.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також