Как выбрать купальник для бассейна?

343 0

Ми у соцмережах:

Как выбрать купальник для бассейна?

Вопрос выбора купального костюма для бассейна стоит очень остро не только с эстетической, но и с практической стороны, поэтому в наших бассейнах очень много хлора и это может испортить ваш новый купальник, потому часто покупать купальники оптом выгоднее.

Прежде всего, нужно отметить, что во многих бассейнах не принято плавать в раздельных купальных костюмах, если это не спортивный купальник с широким верхом. Это обусловлено тем, что часто занятия в любом бассейне требуют активных телодвижений и обычные купальники могут просто не выдержать нагрузок.

Мужчины не должны плавать в плавках-бермудах, чтобы не запутаться в них при плавании.

Правильно выбрать купальник можно, если соблюдать следующие правила:

• Как рекомендует «Kropiva», покупайте купальник по размеру, чтобы он плотно сидел, не слезал и не собирался складочками. Это позволит вам свободно выполнять любые активные движения и не будет их ограничивать.

• При выборе купального костюма позаботьтесь о том, чтобы его состав был из быстросохнущей ткани. Это особенно актуально, потому что у вас не будет возможности и времени высохнуть.

• Такие купальники должны легко и удобно сниматься и одеваться. Так как время в бассейне ограничен, это поможет эффективно его провести.

• Выбирая купальник, позаботьтесь о том, чтобы ткань была гипоаллергенна, устойчива к хлорированной воды и приятная вашему телу.

• Если вы тренируетесь в открытом морском бассейне, нужно позаботиться, чтобы ткань купального костюма была устойчива к морской соленой воды и УФ-лучей.

Важные моменты

Отдельно стоит рассмотреть состав купальных костюмов, дизайн и наличие швов.

Состав ткани купальников разнообразен и каждая ткань имеет определенные особенности. Их должен учитывать покупатель при выборе костюма на конкретный случай жизни. Например, самые дешевые купальники из полиэстера не выдержат долгой эксплуатации в хлорированной бассейне, тогда как купальники из микрофибры, тактель и нейлона идеально подойдут для любого бассейна.

Цвет купальника должен быть не ярким, чтобы со временем его цветность не изменилась за хлорку. Выбирать лучше темные и не яркие купальники. Однако если вы все-таки хотите свете купальники, то убедитесь, что они не прозрачны и содержат прослойки дополнительной ткани или поролона. Все декоративные элементы (пайетки, стразы, молнии и т.д.) не должны врезаться в кожу или доставлять другие подобные неудобства. Швы в купальников должны быть ровными, гладкими и хорошо обработанными.

«Кропива» - самый удобный оптовый интернет-магазин одежды.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також