Какая обувь необходима современной женщине?

408 0

Ми у соцмережах:

Какая обувь необходима современной женщине?

Несмотря на то, что сегодня существует тренд умеренного и осознанного потребления, на вопрос, сколько пар обуви нужно девушке для счастья, практически каждая назовет как минимум двузначное число. Очень сложно пройти мимо понравившихся туфелек, даже если в вашем гардеробе под них уже отведено несколько полок. А дизайнеры, зная эту страсть дам, только подливают масла в огонь. Каждый сезон нам демонстрируют новые коллекции со свежими фасонами, расцветками и необычным декором. Как тут можно остановиться и не накупить лишнего? На самом деле, количество пар, необходимых современной женщине вполне осязаемое, а ниже мы вас с ними познакомим подробнее.

Классические черные туфли

Сегодня достаточно просто найти специализированный интернет магазин, чтобы купить обувь оптом в Украине. Но для начала все же советуем ознакомиться со списком самых востребованных пар и определиться, что именно из этого перечня действительно нужно вам. Все без исключения стилисты ставят на первое место женских потребностей в обуви – классические черные туфли. Это почти универсальная модель, которая подойдет для рабочего дресс-кода, светских мероприятий и стильных ультрасовременных луков. Потому к ее выбору нужно подойти со всей ответственностью. Лучше всего, если это будет:

  • натуральная кожа или замша;

  • лаконичный фасон;

  • средней высоты каблук;

  • максимально удобная посадка.

Это тот случай, когда экономить точно не стоит. Однако рассчитывайте, что вы будете носить эти туфельки не один сезон, потому от ультрамодного декора или необычной геометрии лучше отказаться. А вот качество, комфорт, вариативность сочетаний – отнесите к критериям первоочередной важности.

Балетки

Мягкие туфли без каблука – отличный вариант для повседневных женственных образов. Они подойдут, как для походов на работу, так и для шопинга, прогулок с друзьями, поездок и даже свиданий. Балетки идеально сочетаются с платьями, юбками любой длины, джинсами, шортами, сарафанами. Это современная городская обувь, которую можно задействовать в самых разнообразных сочетаниях. Учитывая интенсивность эксплуатации, такие туфли-тапочки редко служат очень долго. Потому при выборе можно не ограничивать себя рамками классики. Покупайте балетки трендовых цветов с модными в текущем году акцентами.

Вечерние туфли

В отличие от классических черных эти туфли должны быть на высоком каблуке. Конечно, каждая девушка хочет иметь подходящие выходные туфли для каждого своего платья, но вам вполне по силам выбрать один универсальный вариант, который будет сочетаться с имеющимся гардеробом. Присмотритесь к базовым нейтральным цветам, которые хорошо сочетаются с разными оттенками. Имейте в виду, что светлые тона зачастую смотрятся наряднее темных. Это может быть:

  • бежевый;

  • белый;

  • кофейный;

  • молочный.

Уместно, когда вечерние туфельки выполнены из лаковой кожи, имеют декор в виде страз или камней. Также можно подобрать пару с контрастными вставками разных цветов, палитра подходящих по цвету нарядов к таким моделям сразу расширяется.

Сандалии

Невозможно пережить лето без открытой обуви. Сандалии на плоской подошве, невысокой танкетке или маленьком каблучке идеально дополнят любые летние луки. Проанализируйте, в чем именно вы ходите большую часть времени и выбирайте либо женственные модели на тонких ремешках с металлическими пряжками, либо массивные сандалии в спортивном стиле на застежках-липучках.

Зимние сапоги

А без теплых сапожек вы не обойдетесь зимой. Зимние сапоги должны соответствовать вашей верхней одежде. Если вы предпочитаете женственные пальто, выбирайте сапожки со средними или высокими голенищами, можно небольшой каблук. Для пуховиков больше подойдут низкие сапожки, сапоги-ботинки на низком ходу. Эта пара должна быть не только теплой, но и износостойкой. Помните, что зимние прогулки – то еще испытание для обуви – перепады температур, реагенты на дорогах, повышенная влажность. Особое внимание уделите подошве – она обязательно должна быть не скользящей.

Сапоги демисезонные

К весенне-осенней паре сапожек требования аналогичные. Слякоть в межсезонье не менее экстремальна для обуви, чем зимние морозы. В качестве утеплителя здесь уже используется не мех, а легкая байка или небольшая прослойка из текстильного ворса.

Резиновые сапоги

Даже если вы не бываете за чертой города, резиновые сапоги выручат вас в случае дождливой погоды. Очень жалко ходить по лужам в кожаной, а тем более замшевой обуви. Особенно, если вы выходите на улицу по будничным делам – в магазин или погулять с собакой. Впрочем, современные резиновые сапожки ушли далеко вперед от своих бесформенных предков. Сегодня дизайнеры создают их в потрясающих расцветках, а фасон может быть даже элегантным. Так что – носить их одно удовольствие.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також