Когда лучше посетить Турцию?

481 0

Ми у соцмережах:

Когда лучше посетить Турцию?

Турция интересна для наших туристов в любое время года. Летом страна идеально подходит для пляжных развлечений. Зима — хорошее время для горнолыжного спорта. Осень-весна привлекает любителей истории. В этот период проводится много разнообразных экскурсионных программ.

Сезонный отдых

Покупать туры в Турцию можно круглый год:

● Лето. Это лучшее время для пляжного сезона. Температура может держаться на уровне +35-40 градусов. В это время море и солнце радует отдыхающих. Морские и горные пейзажи заставляют сердце замирать, эмоции переполняет, не хватает воздуха, чтобы радоваться сказочному отдыху. Перед поездкой стоит изучить климат на разных курортах. Например, на средиземноморском побережье немного жарче, за счет влажности в атмосфере. Возле Эгейского моря более сухо. Поэтому высокая температура переносится легче.

● Осень. В сентябре-октябре бархатный сезон в разгаре. Изнуряющей жары нет. На градуснике редко бывает больше +35 градусов. Иногда бывают дожди. Но затяжного характера не имеют. В это время пляжные развлечения можно комбинировать с экскурсиями по стране.

● Зима. Сервис на горнолыжных курортах страны не уступает европейскому, а цены на порядок дешевле. Максимальная температура -10 °. В среднем столбик термометра не опускается ниже -7.

● Весна. В начале сезона прослеживаются проливные дожди на курортах страны. В апреле солнце выходит из-за туч. Природа оживает. Настоящее буйство красок, а ароматы пьянят от неповторимых запахов цветов. В мае температура подымается до + 25 градусов.

Популярные курорты в Турции

Зависит от того, на какой отдых нацелен турист. В Турции возможно найти курорт для отдыха и оздоровления:

● Пляжные курорты: Анталья, Кемер, Аланья, Сиде, Белек, Бодрум. Хотите искупаться в Средиземном море? Есть такая возможность! Если есть желание, посмотрите на Эгейское море или окунитесь в Мраморное.

● Экскурсионные города: Стамбул, Каппадокия, Анталья, Измир и т.д. Чтобы увидеть все достопримечательности в этих городах, придется ехать несколько раз.

● Горнолыжные курорты: Улудаг, Паландокен, Эрзурум, Сарыкамыш. Прекрасно развита инфраструктура, удивительные пейзажи и горный воздух!

● Термальные источники Турции помогут провести эффективную терапию. Некоторые использовались для оздоровления в древние времена. Известные термоисточники в городах: Бурса, Памуккале, Афьон, Кангал.

Если вы не знаете, когда посетить Турцию, приезжайте в любое время, когда появится возможность. Летом теплое море подарит настоящий релакс. Весной в стране изумительные пейзажи. Осенью интересно прогуляться в горы. Зимой прокатиться на лыжах по склону. Путешественники никогда не разочаруются.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також