Можно ли получить ВНЖ в Германии при покупке недвижимости

310 0

Ми у соцмережах:

Можно ли получить ВНЖ в Германии при покупке недвижимости

Германия – одна из самых привлекательных стран для переезда на постоянное место жительства. Ее миграционная политика предусматривает использование разных способов для получения ВНЖ с последующей возможностью подачи заявления на ПМЖ. Во всем мире практикуются упрощенные программы для инвесторов в недвижимость. Поддерживает ли их ФРГ?

Причины привлекательности Германии для мигрантов

Процесс переезда в Германию нельзя назвать легким. Чтобы получить вид на жительство, а затем и гражданство – придется потратить много денег, времени и усилий. Но по мнению экспертов и людей, которым удалось остаться в этой стране на ПМЖ, затраченные ресурсы полностью окупаются. ФРГ – это, прежде всего, государство с высоким уровнем жизни. Благодаря совокупности различных факторов (качественная медицина, хорошая экология, состоятельность) местные граждане считаются долгожителями.

К неоспоримым преимуществам переезда в Германию можно назвать социальную защищенность, благоприятный климат, развитый рынок труда, широкие перспективы для карьерного роста, ведения собственного бизнеса и т. д.

Основания для получения ВНЖ

Чтобы проживать в Германии на законных правах на протяжении длительного периода, необходимо предоставить веское основание. Миграционной политикой страны предусмотрена возможность получения ВНЖ при условии:

• вступления на обучение в местное учебное заведение на курс от одного года;

• официального трудоустройства в немецкой компании;

• открытия собственного бизнеса;

• воссоединения с родственниками;

• возращения на историческую родину;

• продолжительного лечения в здешней клинике.

Инвестиции в недвижимость

Многие европейские страны упрощают для иностранцев процесс получения ВНЖ после покупки недвижимости. Но в Германии конкретно таких программ нет. Есть кейсы для бизнесменов, в рамках которых приветствуются вложения денежных средств в квартиру, дом или коммерческую недвижимость. Актуальную информацию о способах получения ВНЖ в Германии за инвестиции вы найдете на миграционном маркетплейсе https://iworld.com/ru/blog/residence-permit-citizenship-germany-real-estate.

Состоятельному бизнесмену без особой потребности нет смысла тратиться на столь дорогостоящие покупки. В данном случае достаточно доказать собственную финансовую независимость, предоставив выписку из счета в банке.

Покупка недвижимости с регистрацией фирмы для ВНЖ

В Германии давно пользуются большой популярностью программы предпринимательства, связанные с управлением недвижимостью. Их суть заключается в покупке объектов для их последующей сдачи в аренду. Более половины немцев всю жизнь живут на съемных квартирах. К тому же, в стране всегда много иностранцев, заинтересованных в услугах данного рода. Тому, кто имеет много сбережений, стоит задуматься о долгосрочных инвестициях для пассивного дохода.

Важно понимать, что стоимость недвижимости в Германии на порядок выше, чем в России и даже в некоторых европейских государствах. Для успешного бизнеса стоит приобретать сразу несколько объектов. Для управления ими придется регистрировать юридическое лицо. По сути, в данном случае основанием для подачи заявления на ВНЖ будет не приобретение недвижимого имущества, а открытие фирмы.

Эксперты рекомендуют выбирать форму GmbH или AG. Для ООО сумма минимального уставного капитала составит 25 тысяч евро, а для АО – 50 000. Учредитель компании должен занимать должность генерального директора. Перед началом деятельности придется пройти серьезную проверку со стороны немецких ведомств, предварительно составив бизнес-план. Есть еще ряд условий – доходность от 5000 евро в месяц, доказательство высоких деловых качеств.

Касательно ВНЖ, то выдается оно предпринимателю на 1-2 года с возможностью продления. Претендовать на ПМЖ можно через три года, при условии, что бизнес будет приносить стабильный доход.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також