Натяжной потолок. Преимущества и недостатки ее установки

415 0

Ми у соцмережах:

Натяжной потолок. Преимущества и недостатки ее установки

Монтаж натяжного потолка - практическое, популярное и современное решение, которое имеет множество преимуществ. Ее использование позволяет легко скрыть все недостатки поверхности без сложных и длинных штукатурных работ. Подвесное полотно скроет провода, коммуникации, позволит создать практическую вентиляции, установить встроенные светильники. И если вы решили остановить свой выбор на нем, рекомендуем воспользоваться услугами компании Art Decor - натяжные потолки Киев.

Натяжной потолок имеет безупречно ровную поверхность, которая легко моется, не требует сложного ухода, не боится влаги и подходит даже для ванных комнат, бассейнов и помещений, требующих стерильности. Воздушная прослойка в подвесной конструкции создает дополнительный тепло- и шумоизоляционный эффект.
Даже в случае затопления сверху, натяжной потолок выдерживает значительное количество воды, позволяя минимизировать последствия. Она легко устанавливается и демонтируется, а каркасная система позволяет создавать сложные многоуровневые конструкции.

Современные производственные технологии позволяют избегать значительных недостатков. Наиболее распространенная проблема - психологический фактор, ведь такие потолки до сих пор кажутся многим ненадежными, уязвимыми, капризными и сложными. На самом деле это совершенно не соответствует действительности. Достаточно лишь правильно выбрать материал и способ монтажа, чтобы конструкция не наносила проблем.

Материалы, фактуры и цвета натяжных потолков

Для изготовления натяжных потолков используются два основных материала: ПВХ пленка и эластичная ткань. Они отличаются фактурами и технологии монтажа. Пленка - простая, практичная, удобная и неприхотливая. Ткань сохраняет возможность дышать, создавая в помещении комфортный микроклимат.

Существует три фактуры натяжных потолков:

• Матовая поверхность. Гармонично дополняет любой интерьер, создавая безупречный фон для ярких дизайнерских акцентов. Такой материал формирует комфортную, уютную атмосферу.

• Лаковая поверхность. Глянец позволяет визуально расширить пространство, поднять потолок и добавить света в комнате. Качество изображения может варьироваться от едва заметного до четкого, зеркального.

• Сатиновое поверхность. Это промежуточный вариант, который сочетает преимущества матовых и глянцевых материалов. Микрорельефной структура напоминает текстуру ткани и безупречно вписывается в лаконичные, классические, романтические стиле.

Способы монтажа натяжного потолка

Для качественного монтажа натяжного потолка существует несколько технологий. Их правильный выбор и использование позволяет достичь привлекательного результата и максимально сохранить высоту потолка.

• Гарпунная технология. Рассчитана на монтаж ПВХ пленки, которая находится в состоянии значительного напряжения. Каркас выдерживает натяжение полотна и эффективно его фиксирует.

• Клипсова технология. Надежно фиксирует текстильную потолок, позволяя аккуратно разровнять ткань. Крепление выполнено в виде защелки. После монтажа не остается щелей, требующих маскировки.

• Клиновая технология. Позволяет работать с пленкой и тканью. В процессе используется эластичный профиль, плотно прилегает даже к неидеальных стен.

Таким образом выбор технологии монтажа достаточно прост, ведь различные методы рассчитаны на различные материалы и условия. Окончательный результат обязательно приятно удивит опрятностью, надежностью и долговечностью.

Стоимость натяжного потолка и его монтажа вполне окупается качеством и привлекательным внешним видом. В Киеве и Киевской области подобрать идеальное решение поможет компания Art Decor. Компания предложит каждому различные варианты, среди которых обязательно найдется что-то по вкусу.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також