О газовых баллончиках

571 0

Ми у соцмережах:

О газовых баллончиках

В Украине наиболее распространены газовые баллончики отечественного производства, такие как ТЕРЕН (действующее вещество МПК, в ТЕРЕН-4М МПК + CS), ПЕРЕЦ (действующее вещество OC), ШИП (действующее вещество МПК). Купить баллончик газовый в Украине можно с 18 лет в специализированных оружейных магазинах ВАНКЛИК.

1. Все газовые баллончики имеют ограниченный срок годности (как правило 2 года), поэтому всегда следите за конечным сроком годности и своевременно приобретайте новый газовый баллончик на смену старому. Также не лишней будет периодическая проверка газового баллончика на бытовых весах в период его эксплуатации. Если газовый баллончик исправен, то его вес будет такой как указано на его корпусе. Если газовый баллончик неисправен, или уже ранее использовался то его вес будет меньше.

Следует также помнить, что газовый баллончик устройство одноразового использования, поэтому если Вы его применили но не использовали весь ресурс, его все равно нужно заменить на новый.

2. Носить газовый баллончик надо в таком месте откуда Вы его сможете быстро извлечь и применить при самозащите. Например, в карманах куртки, брюк или в специальном ременном чехле для газовых баллончиков. Обратите внимание на то: что при ношении газового баллончика в карманах надо чтобы у них не было посторонних предметов и грязи; газовые баллончики имеют определенный температурный диапазон, поэтому при морозе лучше носить газовые баллончики во внутренних карманах куртки (или согревать газовый баллончик рукой во внешнем кармане куртки), а при сильной жаре подвергать его воздействию прямых солнечных лучей.

Не лишним будет если Вы потренируетесь извлекать газовый баллончик, чтобы в случае самозащиты Ваши действия были как можно быстрее. Всегда будьте бдительны и если Вы интуитивно чувствуете возможном нападении (например проходите через неосвещенный участок улицы, или Вас идут подозрительные лица, видите большую собаку и т.д.) то лучше сразу достаньте газовый баллончик, чтобы в случае возникновения опасности им воспользоваться без траты времени на его получения.

Потренируйтесь извлекать газовый баллончик, чтобы в случае самозащиты Ваши действия были как можно быстрее.

3. Правильное положение газовый баллончик при самозащите! Правильно держать газовый баллончик так, чтобы большой палец руки давил на кнопку газового баллончика, а сам газовый баллончик крепко сидел в руке. Также обратите внимание на то, что газовый баллончик надо держать вертикально и кнопкой вверх (некоторые газовые баллончики при использовании в них специального клапана могут делать распыления с любого положения, на таких газовых баллончиках указано, что их можно использовать из любого положения).

4. Помните также, что для газового баллончика наиболее уязвимы глаза, затем верхние дыхательные пути, поэтому именно эти места надо поражать с помощью газового баллончика.

По ситуации старайтесь использовать газовый баллончик внезапно для нападающего, без лишних демонстраций и запугиваний. Потому что в случае, когда нападающий увидит в ваших руках газовый баллончик он может попытаться уклоняться или закрываться от аэрозольного облака или от струи которую создает Ваш газовый баллончик, в таком случае нападающего остановить будет сложнее.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також