Осмотр гинеколога в Житомире

447 0

Ми у соцмережах:

Осмотр гинеколога в Житомире

Осмотр у гинеколога – это обязательная процедура для каждой женщины. Однако решиться на нее бывает нелегко: всему виной стереотипы, страх испытать боль, стеснение и другие причины. Между прочим, своевременный визит к гинекологу позволит определить начальный этап опухоли, диагностировать миому, выяснить причину гормональных нарушений и многое другое.

Как часто нужно проходить осмотр у гинеколога?

Частота визитов в целях профилактики составляет один-два раза в год. Это нужно делать даже в том случае, если у вас нет никаких жалоб. Записываться на прием гинеколога лучше в первые дни после окончания месячных.

Многие патологии, такие как, дисплазия, инфекции, передающиеся половым путем, длительное время себя не выдают. Узнать о их наличии можно как раз на первичном осмотре.

В случае появления любых жалоб: зуд, болезненность, покраснения или нарушения менструации – стоит отправляться к врачу незамедлительно.

Также если вы планируете беременность, вам следует обязательно навестить гинеколога. Нужно удостовериться, что у вас нет инфекций и проблем с гормональной системой.

Как подготовиться к консультации гинеколога

Записаться на плановый осмотр лучше сразу же после менструации. В этот период женщина более спокойна, уравновешена и уверенна в себе.

Перед походом к врачу гинекологу очень важно провести гигиену интимной зоны. Средство для гигиены не должно быть слишком агрессивным, поскольку многие гинекологи ставят предварительный диагноз по наличию выделений и запаха. Не стоит также использовать влажные салфетки, поскольку они содержат ароматизаторы, которые могут помешать в постановке диагноза.

Доктору неважно, какое у вас белье и успели ли вы сделать депиляцию перед приемом. Эти факторы никак не повлияют на результаты осмотра, поэтому не стоит лишний раз переживать.

Также стоит исключить половые контакты за 2-3 дня до визита к доктору.

Что входит в осмотр

На обследовании гинеколог проведет осмотр, а также возьмет мазки на флору и онкоцитологию. Последний вид исследования позволяет выявить вероятность риска развития рака.

Разумеется, минимальное обследование не может дать полную картину состояния женского здоровья, но отображает состояние шейки матки и влагалища, что служит отправной точкой для назначения дополнительных обследований или для разработки дальнейшей лечебной тактики.

Кроме того, женщины должны проходить УЗИ органов малого таза и молочных желез.

Комплексный подход к собственному здоровью и постоянный его контроль позволяет своевременно обнаружить имеющиеся заболевания и пройти эффективное лечение.

Если обнаружены признаки инфекции на приеме, тогда дополнительно проводится ПЦР исследование. При подозрениях на наличие проблем с гормональной системой, назначаются анализы на гормоны. Также пациентке могут быть назначены такие процедуры, как МРТ и УЗИ для выявления опухолей и образований.

Список обследований существенно пополняется при бесплодии. Помимо традиционного обследования выполняют ПЦР на скрытые инфекции, и прочее.

Плановый осмотр гериколога в Житомире

Вы можете пройти плановый осмотр у гинеколога в медицинском центре IVMED. У нас работают лучшие доктора с большим стажем работы. Все расходные материалы, зеркала и другие принадлежности для осмотра одноразовые. На приеме вам будет выделено достаточно времени, чтобы успеть собрать анамнез и осмотреть пациентку. По окончанию визита в рамках консультации врач дает рекомендации по поводу коррекции образа жизни, лечению и профилактике.

Чтобы узнать стоимость консультации гинеколога и записаться на прием гинеколога, обратитесь к нам по номеру телефона.

Телефоны:

• +38 (098) 107 06 07

• +38 (073) 107 06 07

• +38 (066) 107 06 07

Сайт - https://ivmed.clinic/ru/


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також