Особенности отдыха в Кирилловке

357 0

Ми у соцмережах:

Особенности отдыха в Кирилловке

С приближением лета люди все больше интересуются различными местами отдыха, чтобы можно было и поплавать, и позагорать, и подышать полезным и чистым воздухом. И конечно же как нельзя лучше подходит именно море. Но куда же поехать в пределах страны? В Кирилловку! По количеству солнечных дней этот поселок может соревноваться с Ялтой. Азовское море здесь неглубокое и поэтому хорошо и быстро прогревается. Здесь огромные песчаные пляжи. В административном плане Кирилловка - это не только поселок, но и две косы - Пересыпь и Федотова. Выбор вам поможет сделать отдых в Кирилловке https://travello.com.ua/kirillovka и даст возможность отдохнуть именно так, как вы хотите.

Кто выбирает поселок

Сегодня отдых в Кирилловке очень популярен. Но те, кто здесь ни разу не был, даже не догадываются, что поселиться можно не только в поселке, но и на одной из кос. Сейчас вместе с Травелло разберемся, в чем же разница.

Как мы уже говорили, Кирилловка - популярный курорт. Несмотря на статус поселка, здесь очень хорошо развита инфраструктура:

• магазины, огромное их количество, где можно купить как продукты, так и сувениры и одежду, косметику и различные пляжные принадлежности;

• рынки - для любителей поторговаться;

• точки питания - кафе, рестораны и обычные столовки;

• отделения банков для решения срочных финансовых вопросов;

• аптеки и поликлиники в случае, если вы забыли лекарства или случились какие то неприятности со здоровьем (и такое бывает).

Не маленький здесь и выбор развлечений. К услугам отдыхающих огромное количество аттракционов и водных горок. В Кирилловке выгодная аренда жилья, что удовлетворит запросы любого туриста. Но есть и минус. В связи с этим в сезон здесь очень много отдыхающих, пляжи переполнены, что может слегка оттолкнуть любителей тишины, покоя и морского прибоя. Также в поселке все жилье находится не на первой береговой линии, так что к морю придется идти от 10 до 40 минут. Но зато они здесь все бесплатные. Отдых в Кирилловке подойдет как для молодежного кутежа, так и для тихого семейного отпуска.

Федотова коса

Федотова коса - самое популярное место отдыха в Кирилловке и традиционно считается молодежным. Здесь есть самый большой в Украине аквапарк, дельфинарий, конный театр, луна парк, многочисленные ночные клубы, кафе и бары. Косу омывают Азовское море и Утлюкский лиман. Пляжи песчаные с небольшим количеством ракушняка. На лимане есть клуб любителей виндсерфинга и кайтсерфинга, где можно позаниматься с инструктором. А кто откажется от прогулки на небольшом корабле?! Вместе с Травелло вы узнаете о всех изюминках отдыха на Федотовой косе.

Отдых на косе Пересыпь

Косу Пересыпь тоже омывают Азовское море и лиман - Молочный. Негласно отдых здесь считается исключительно семейным. Он подойдет как раз тем, кто приехал за морем и пляжем, тишиной и покоем. Здесь есть все необходимое для удобного проживания - магазины, аптеки, небольшие кафе. И жилье найти довольно просто на любой кошелек.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також