Особенности и характеристики современного антифриза G12

1069 0

Ми у соцмережах:

Особенности и характеристики современного антифриза G12

При работе (особенно в сложных условиях) температура двигателя поднимается. Для его охлаждения используется система воздушного и водяного охлаждения. Вода вызывает коррозию металлических элементов и замерзает в холодное время года. Потому вместо нее используется антифриз. Он представляет собой теплоноситель, производимый на основе этиленгликоля. Это вещество характеризуется устойчивостью к воздействию низких температур и хорошо охлаждает металлические детали.

Какие особенности есть у антифриза G12

Теплоноситель с маркировкой G12 изготавливается на основе этиленгликоля по карбоксилатной технологии. Один из ингредиентов этого антифриза – соли карбоновых кислот. Их наличие предотвращает развитие коррозии на элементах радиатора. Упомянутая технология обеспечивает эффективное охлаждение двигателя и снижает уровень кавитации гидродинамического характера. Если теплоноситель заливается в систему, в которой уже есть признаки коррозии, то в этих местах образуется тонкая, но прочная защитная пленка. Она препятствует распространению ржавления и повышает эффективность теплообмена.

Какими преимуществами характеризуется средство

Качественный и доступный антифриз g12 обладает рядом следующих преимуществ:

• возможность эксплуатации при температуре до -40 градусов Цельсия;

• повышенный срок службы охлаждающей жидкости;

• эффективная защита от перегрева двигателя и образования коррозии;

• нейтральность к уплотняющим элементам, выполненным из резины шлангам, пластмассовым деталям;

• возможность применения в системах охлаждения грузовых, легковых автомобилей, автобусов, специальной и сельскохозяйственной техники;

• привлекательная для заказчиков стоимость теплоносителя;

• безопасность для состояния окружающей среды;

• возможность заливки в систему охлаждения большинства современных автомобилей.

Антифриз G12 характеризуется высокой температурой кипения. Это предотвращает риск перегревания теплоносителя. Кроме этого, средство содержит органические ингибиторы коррозии. Рекомендуется менять антифриз не реже, чем раз в 5 лет. В этом случае он будет обеспечивать безупречные эксплуатационные показатели. Помимо того, антифриз защищает систему охлаждения от образования отложений и увеличивает срок службы помпы. Оригинальный антифриз G12 характеризуется насыщенным красным цветом.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також