Остекление балконов - ваш комфорт и уют

250 0

Ми у соцмережах:

Остекление балконов - ваш комфорт и уют

Мой дом - моя крепость. И каждый хочет сделать его уютным и теплым. Усилия всегда оправдывают себя, ведь можно преобразить свою квартиру даже в старенькой хрущевке. Один из способов - остекление балконов - придаст ей красоты и комфорты и внутри, и снаружи. Сегодня это не прихоть богатый или дань моде, а жизненная необходимость.

5 причин остеклить балкон

У всех есть свои причины остеклить балкон. Одни любят наблюдать за суетой улицы по утром попивая кофе на терасе. Другим необходимо увеличить жилплощадь. А некоторые любят работать на изолированной территории и использует в качестве кабинета. Независимо от причины каждый из них, остеклив балкон, получит много плюсов:

• дополнительная теплоизоляция - балкон станет своеобразным препятствием для холода с улицы. В квартире станет теплее;

• дополнительная шумоизоляция - стекло станет еще одним барьером на пути навязчивых звуков улицы;

• защита от непогоды - ветер, дождь, мусор и пыль не попадут в помещение;

• дополнительное помещение - здесь все равносильно полету вашей фантазии. Будет это дополнительная комната, кабинет, место чаепития или просто кладовка;

• эстетика - согласитесь, аккуратный застекленный балкон выглядит куда лучше как снаружи, так и внутри, чем обычный.

Также можно заказать услугу остекление лоджий - так вы получите те же преимущества.

Какое остекление выбрать

Решение принято - будем стеклить. Но с чего начать? Прежде всего надо проконсультироваться с несколькими компаниями, занимающимися данным вопросом. Обычно это бесплатно. Вы узнаете, что есть несколько видов остекления - теплое и холодное. Что подойдет вам? Дайте ответы на несколько вопросов:

• для чего вы хотите остеклить балкон или лоджию? Это увеличение пространства, зимний сад, утепление;

• есть ли какие-то особенности конструкции дома? Это поможет определить подходящий тип открывания окон;

• нужны ли услуги утепления и отделки внутри и снаружи.

В зависимости от целей прежде всего поймете, какой тип остекления вам нужен:

• холодное - используется профиль с тонким стеклопакетом. Чаще всего с алюминиевыми, реже - с деревянными рамами. Это самый популярный и доступный способ - стоит намного дешевле теплого остекления;

• теплое - устанавливается полностью герметичная и утепленная конструкция многокамерного стеклопакета. В результате получаем полноценную жилплощадь.

Хотим отметить, что заказывая процедуру остекления балкона или лоджии, вы получаете перечень услуг - демонтаж, консультации и расчеты, установка стеклопакетов, дополнительно утепление и уборка после выполнения всех работ. Остекление сделает вашу жизнь еще комфортнее.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також