Почему стационарный сервер - необходимость современного бизнеса

327 0

Ми у соцмережах:

Почему стационарный сервер - необходимость современного бизнеса

Эффективное ведение современного бизнеса требует эффективных решений. С активным развитием своего дела возрастают требования не только к работе сотрудников, а и к максимальной оптимизации их работы. В эру современных информационных технологий одним из важнейших пунктов является надежность хранения и скорость обработки данных. Для малого и среднего бизнеса сервер primergy tx1330 станет идеальным решением. Он предназначен для универсальных рабочих нагрузок благодаря сочетанию новейших процессоров семейства Intel Xeon E-2100 и 4 модулей памяти, имеет большую емкость.

Что такое сервер

Что же такое сервер? По факту это тот же компьютер, ведь все его составляющие такие же, как у компьютер. Но стоит сервер в разы дороже. Почему?

Каждый слышал, что к слову компьютер добавляют “персональный”. И в этом вся суть. Потому что он предназначен для работы кого то одного. А вот сервер - это звено, соединяющее несколько компьютеров в одну систему. С его помощью можно выполнять те или другие задачи для энного количества ПК одновременно. Сервер выполняет разные функции в зависимости от требований вашего бизнеса. Вот несколько ключевых отличий сервера от ПК:

• надежность - важнейшая характеристика. Большинство современных серверов способны работать бесперебойно годами. Стоит ли говорить о важности надежного хранения информации. Высокое качество комплектующих и сборки, стабильность программной составляющей - это то, что делает сервер безопасным;

• мощность - это одно из основных отличий. Мощность и скорость работы определяется количеством ядер и процессоров, желательно нового поколения, производительностью жестких дисков, объемом памяти;

• масштабируемость. Это способность увеличить производительность работы сервера или аппаратными изменениями, или программными. Соответственно в первом случае добавляются процессоры, память, а в другом - через использование той или иной операционной системы;

• управляемость - способность вести контроль работы сервера и всех его процессов, диагностировать возможные проблемы и устранять их, при необходимости перезагружать сервер без негативных последствий. Многие современные серверы можно контролировать удаленно через специальные модульные системы.

Серверы Fujitsu

Бренд Fujitsu качественно зарекомендовал себя. Он сочетает в себе надежность и высокую масштабируемость. Изготавливает сервера по потребностям как малого и среднего бизнеса, так и больших корпораций. Ключевые лозунги - сервис, надежность и продуктивность. При условии использования качественных комплектующих - максимальная и легкая масштабируемость и долговечность.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також