Подготовка к консультации репродуктолога и его специализация

770 0

Ми у соцмережах:

Подготовка к консультации репродуктолога и его специализация

Почти каждая семья хочет через какое-то время иметь детей, чтобы продолжать свой род. Но, к сожалению, иногда возникают ситуации, когда их попытки сводятся к получению негативного результата. Чаще всего это происходит из-за диагноза бесплодие. Название состояния очень категорично, однако придумано оно было давно, а в современном мире есть средства борьбы даже с таким неутешительным диагнозом.

Специализация врача-репродуктолога

Сфера репродуктологии начала свое развитие лишь в конце прошлого века, поэтому еще не до конца всем понятна. Эта сфера занимается изучением новых технологий, которые являются альтернативой при лечении бесплодия. Благодаря этим методам врач репродуктолог способен сделать все возможное для того, чтобы пара смогла зачать и родить здорового ребенка.

Кроме постоянного мониторинга и усовершенствования своих знаний об инновационных технологиях, позволяющих побороть бесплодие, репродуктолог также обязан иметь высокий уровень знаний в сфере эндокринологии и работы всех желез в организме и очень хорошо понимать сферу ультразвуковой диагностики.

Диагноз бесплодие

На сегодняшний день существует больше двадцати причин проявления бесплодия у женщин и около пятнадцати - у мужчин. Чаще всего женщины страдают бесплодием по причине непроходимости труб матки или из-за неправильного цикла созревания яйцеклетки. Мужчины имеют бесплодие в трети случаев по причине уменьшения количества спермы или снижения ее качеств.

Исходя из факторов, которые вызывают бесплодие в конкретном случае, репродуктолог выбирает вариант лечения болезни и возможную технологию для зачатия. Чтобы это осуществить понадобится время для выяснения точной причины, это примерно 4 месяца.

После проведенного лечения и успешного зачатия частная клиника “ADONIS” предлагает воспользоваться не только услугой ведения беременности, но и выбрать будущего педиатра для ребенка. По ссылке https://adonis.com.ua/direction/pediatriya/ можно узнать о специфике работы этого врача и преимуществах его выбора в нашей клинике.

Что понадобится при визите к репродуктологу?

В большинстве случаев пара обращается к этому врачу, когда уже прошли долгий путь, поэтому врачу надо увидеть все результаты анализов, УЗИ и все материалы, которые у них есть.

Для женщин потребуются:

  • • сдача анализа на гормон ФСГ;

  • • ЛГ;

  • • АМГ;

  • • эстрадиол;

  • • пролактин.

Это основные анализы, которые помогут составить общую картину.

Основным анализом для мужчины станет спермограмма.

Преимущества отделения репродуктологии в частной клинике “ADONIS”

Прежде всего всех интересуют гарантии наступления беременности после лечения и зачатия. Однако в таком деле стопроцентной гарантии дать никто не может. В “АДОНИС” работают квалифицированные специалисты, которые давно занимаются своим делом и их результаты одни из самых высоких в Украине - около 50% успешного зачатия и рождения ребенка.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також