Покупка минитрактора по эксплуатационным характеристикам

203 0

Ми у соцмережах:

Покупка минитрактора по эксплуатационным характеристикам

В условиях, когда необходимо максимально эффективно и рентабельно организовать аграрный бизнес, непременно нужно закупить всю спецтехнику, которая будет использоваться круглый год в различных целях. На минитрактор цены будут несколько отличаться, что обусловлено конструктивными отличиями каждой модификации. Чтобы не прогадать, выбрать именно тот тип техники, который будет лучше всего справляться с обозначенным объемом работ, при этом не будут предусмотрены чрезмерные денежные расходы и затраты времени на обслуживание, достаточно на этапе подбора модели здраво оценить все важные нюансы устройства машины.

Тяговое усилие

Этот момент является наиболее значимым, когда осуществляется покупка и продажа сельхозтехники. Задается тяговое усилие двигателем, который может быть бензинового либо дизельного типа. Мощность — не единственная характеристика, которой стоит уделить внимание. Необходимо также уточнить:

  • • качество комплектующих ДВС;

  • • тип системы охлаждения — воздушный или жидкостный.

  • • объем цилиндров, их количество.

Все это будет влиять на стабильность работы и допустимые эксплуатационные нагрузки. Чтобы исключить необходимость в частых технических перерывах, стоит просчитать соотношение емкости бака с номинальным расходом.

Трансмиссия

В современных моделях одинаково успешно используются полноприводные и заднеприводные системы. Полный привод обеспечит большую маневренность и проходимость, что важно, если планируется обрабатывать участки с наклонными поверхностями, неравномерным рельефом, разным видом грунта (сыпучий, вязкий).

Дополнительно следует уточнить наличие функций, которые будут упрощать перемещение, например, блокировка дифференциала, качество ручного тормоза. Большое значение имеет и количество передач на коробке передач, которыми будет определяться возможность плавной регулировки скорости движения.

Колесная база должна быть выполнена не менее качественно. Чем больше размер колес — тем лучше, но они обязательно должны быть оснащены эластичными шинами с глубоким протектором, чтобы исключить сложности при преодолении наклонных участков с нагрузкой при сцепке с прицепом либо каким-то тяжелым орудием, пробуксовки на трудных грунтах.

ВОМ

Чтобы осуществлять агрегатацию разноплановых прицепных, навесных орудий, хорошо, если в базовой комплектации минитрактора предусмотрен ВОМ. Это сразу в разы увеличивает функциональность модели и снижает в дальнейшем расходы на обслуживание и настройку всей системы при подключении разных орудий.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також