Поліський митрополит просить російського президента звільнити українських моряків

1327 1

Ми у соцмережах:

Поліський митрополит просить російського президента звільнити українських моряків

Звернення до президента Росії Владіміра Путіна опублікував на сайті Сарненської єпархії УПЦ поліський митрополит Анатолій.

У зверненні, опублікованому російської мовою, йдеться про звільнення моряків, яких взяли у полон у Азовському морі, а також про втому від війни між двома державами. 

Про звільнення моряків президента Росії просять віруючі люди Полісся. У зверненні митрополита йдеться про те, що захоплення моряків у полон є нічим іншим, як продовженням військових дій:

- Произошедшее событие является продолжением военных действий, которые ведутся уже на протяжении томительных четырех лет, от которых устал народ Украины и России. Военные действия в зоне ООС, также, измучили ни в чем невинных людей, проживающих в восточной части Украины. Нет такой семьи на Украине, которую не затронула бы эта война. Очень больно смотреть на слезы маленьких детей, которые не увидят больше своих отцов и трудно найти слова утешения стареньким родителям, потерявшим своих сыновей, многих из которых я лично похоронил. Я не могу давать оценку политическим происшествиям, но мой христианский долг, как архиерея Православной Церкви, объединенных одним Христом двух соседних народов и государств, обязывает меня, как и моя христианская совесть, сострадать к пострадавшим морякам и их семьям, и не молчать, когда страдают люди и их близкие, учитывая, что один из моряков родом из Полесья.

Эта боль обязывает меня обратиться к Вам, Господин Президент, с просьбой об освобождении наших моряков из плена, дабы они смогли встретить Рождество Христово со своими любящими родными.

С надеждой на положительный результат Анатолий, митрополит Сарненский и Полесский.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також