Престижное и доступное образование - в Швейцарии

417 0

Ми у соцмережах:

Престижное и доступное образование - в Швейцарии

Как получить доступное и одновременно престижное образование? Сегодня перед молодежью открывается масса возможностей. Учеба за границей - не новинка. Один из самых интересных вариантов - образование в Швейцарии, стране с самой высокой заработной платой и заманчивыми перспективами. Швейцарский диплом - не мечта, а цель многих уверенных в себе молодых людей.

Особенности обучения в Швейцарии

Швейцария без преувеличения страна возможностей. Они начинаются не всегда с образования, но в основном. Наибольшее количество Нобелевских лауреатов учились именно в этой стране. А еще швейцарский диплом признан во всех странах, а обучение требует знаний не только английского, но и одного из 4 государственных языков. И это далеко не все:

• государственные и приватные университеты. В первом случае платить за учебу надо (от 1000 до 2000 швейцарских франков). Но это приемлемая сумма, если учесть уровень среднемесячной зарплаты в 3000-4000 франков;

• прикладная система обучения - подразумевает обучение через освоение материала на практике. Практически 90% преподавателей ведут исследования. Ах да, практика для студентов оплачиваемая и может стать хорошим стартом в карьере;

• полное равенство - здесь действительно важны знания и умения, а не кто чей племянник или у кого сколько денег;

• возможности и знакомства - в связи с этим (смотри пункт выше) вы можете учиться с детьми дипломатов, важных государственных персон, что в дальнейшем может помочь начать свой карьерный путь;

• уникальная система обучения, объединившая в себе 4 самых популярных - американскую, английскую, французскую и немецкую системы высшего образования. Это и стало причиной появления второго пункта - прикладной системы.

Как стать студентом Швейцарии

Каждый хочет учиться и иметь гарантии трудоустройства на высокооплачиваемую работу. Швейцарский диплом - ключ к этому. Как стать студентом? У большинства вузов похожие требования:

• возраст - от 18 лет;

• образование - полное среднее общее образование с высокими баллами и позитивными характеристиками преподавателей;

• знания английского языка - сертифицированный уровень B1 - B2;

• знание одного из государственных языков Швейцарии - в зависимости от языка преподавания в университете;

• успешная сдача общего экзамена - в его основе лежит 5 предметов (математика, история, язык и 2 предмета на выбор).

Если вы выбрали университет немецкоязычного кантона (аналог области), то будьте готовы. Одно из необычных требований - уже оконченные 2 курса обучения в университете в своей стране. Если нет, то разницу в знаниях можно подогнать по программе Foundation.

Швейцарское образование доступно каждому. Это инструмент постройки будущего.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також