Проект дома Dom4m

447 0

Ми у соцмережах:

Проект дома Dom4m

Построить удобное и уютное жильё в пригороде или за городом, подальше от шума и суеты мегаполиса — отличная идея. Чтобы её реализовать, прежде всего надо определиться с этажностью и обратиться в проектно-строительную компанию. Например, здесь https://dom4m.com.ua/proekty-odnoetazhnyh-domov/ вы сможете выбрать типичный проэкт одноэтажного дома или же заказать индивидуальную разработку.

Многие, решившись на строительство собственного жилья, задаются вопросом оптимальных его размеров и размещения комнат. Площадь возведения зависит от величины участка. И большинство отдают предпочтение именно одноэтажным домам. Почему? Прежде всего это экономия времени и эффективное использование пространства.

Главные преимущества

Сооружение дома одноэтажного плана имеет ряд преимуществ перед остальными. Первое связано со скоростью строительства, ведь на сооружение построек с одинаковой площадью, но разной этажностью, меньше времени уйдёт на одноэтажный проект. Второе преимущество связано с возможностью сэкономить на возведении фундамента. Всё дело в том, что в таких домах можно использовать несущие стены меньшей толщины, что и приводит к уменьшению нагрузки на фундамент. Ещё одно преимущество — более простые и эффективные системы отопления и вентиляции. Не стоит забывать и про более простой способ выполнения монтажных работ, особенно внешних. Даже если в силу определённых обстоятельств вам понадобится больше места и пространства, общую площадь одноэтажного дома можно расширить за счёт строительства мансарды, где можно обустроить дополнительное спальное место. В зависимости от угла наклона крыши, общую площадь можно увеличить на 50—70 метров. При этом стоимость строительства мансарды намного ниже, чем полноценного этажа.

Давайте подытожим:

• строительство одноэтажного дома дешевле;

• экономия времени;

• возможность увеличения площади;

• без ступенек, что удобно для пожилых и маленьких детей;

• простота использования — всё на одном уровне.

Главным недостатком одноэтажного дома остается место, которое он занимает, потому что он будет шире и дольше, чем равные по площади, но двухэтажные или одноэтажные дома. Кроме того, незапланированные сложности может доставить неровность рельефа на участке.

Строительство дома очень ответственная и непростая задача. Да и выбор готового проекта или индивидуальный подход довольно нелегкая задача. Но если вы все же на это решились, осталось определиться с типом дома своей мечты и уверенно идти к цели.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також