R&B и РЭП - секрет популярности

344 0

Ми у соцмережах:

R&B и РЭП - секрет популярности

В мире многие люди воспринимают музыку как развлечение, способ хорошо провести время. Мы же говорим, что музыка - это искусство. С ее помощью мы проживаем разные эмоции. Она бывает разной. Специалисты различает огромное количество ее видов. На сегодняшний день довольно стремительно развивается несколько направлений. Среди них лидируют РЭП и R & В. Одним из ярких представителей стиля РЭП является Drake - канадский рэпер, который стал артистом десятилетия. Если вы хотите ближе познакомиться с его творчеством, то здесь https://hitster.fm/drake найдете композиции в его исполнении.

Рэп и секрет его популярности

Рэп как стиль появился в семидесятые годы благодаря одному диджею на Ямайке. Отличительные его черты:

• ритмический речитатив, обычно он читается под бит;

• наполненность смыслом;

• эмоциональность, причем как исполнителя, так и слушателя.

Рэп-музыка довольно разнообразна. Песни могут быть как простыми, так и сложными. Но в то же время они интересны и мелодичны. Стал более популярным благодаря Эминему. Сегодня это направление не стоит на месте, создаются группы, заявляют о себе сольные представители. Одного из них мы уже упоминали выше. На его счету огромное количество песен в сольном исполнении. Нельзя не отметить, что мистер Дрейк прекрасно справляется и с дуэтной работой. Примером этому служат несколько композиций в паре с известной исполнительницей R & B Рианной. Здесь https://hitster.fm/rihanna
вы можете их послушать. Вы спросите - как они сумели объединить Два разных стиля в одной композиции? В этом и есть секрет их популярности. Сегодня рэп вобрал в себя все лучшее из разных жанров музыки. Он сочетается с поп-музыкой, роком, фолком. R&B не исключение.

R&B как новое направление

Сегодня R&B не менее популярен, чем рэп. Это более танцевальная музыка, в ее основе лежат блюзовые и джазовые элементы двадцатого века. Главной особенностью этого стиля есть неудержимое желание слушателя танцевать. С течением времени этот стиль тоже поддался изменениям. Основным элементом остался ритм-н-блюз, но к нему добавились хип-хоп, диско, поп-музыка. R&B - это электронное звучание, ритмичность, создана с помощью драм-машины, мягкий и насыщенный вокал. Традиционно данный стиль считают музыкой представителей темнокожих американцев, что связано с его истоками, но благодаря современным исполнителям, таким как Рианна, Бейонсе, эта музыка стала мировой.

Что ж, как видим современное искусство не стоит на месте, а идет в ногу со временем. Это касается и музыки. Грани между стилями размыты, аудитория требует нового и стильного, универсального. В этом и кроется секрет стремительного взлета двух жанров - R&B и РЭП.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також