Рекомендации по подбору мебели

595 0

Ми у соцмережах:

Рекомендации по подбору мебели

Современным разновидностям мебели свойственны небольшой вес, простая конструкция, маленькие габариты. При этом функции никак не меняются в худшую сторону, а, наоборот, улучшаются, совершенствуются.

Сегодня технологии и развитие мебельной промышленности направлены на то, чтобы мебельные гарнитуры производились:

• с разными функциями;

• достаточно простыми;

• относительно небольшими;

• внешне красивыми.

Многие квартиры сегодня остаются малогабаритными и чтобы что-то сделать с этим недостатком, изготовители делают небольшую мебель, при этом она остается достаточно функциональной.

Особенности современной мебели

Современная мебель отличается от гарнитуров, что выпускались ранее по таким параметрам:

• прежде всего, внешне;

• по специфике конструкции;

• по материалам, что используются для изготовления;

• по количеству двигающихся деталей, фурнитуры;

• по качеству сборки.

В настоящее время развитие мебельной промышленности тянется к минималистичности. Современным разновидностям мебели свойственны небольшой вес, простая конструкция, маленькие габариты. При этом функции никак не меняются в худшую сторону, а, наоборот, улучшаются, совершенствуются. Все производство направлено на скорейшее повышение комфорта, упрощение конструкции мебели.

Категории мебели

Существует несколько способов, при помощи которых можно классифицировать мебельные гарнитуры. Это осуществляется по таким параметрам:

• для чего понадобится такая мебель;

• по числу и специфике функций в гарнитуре;

• по материалу, из какого мебель сделана;

• по особенностям сборки и конструкции;

• по применению.

Один из наиболее удобных вариантов – встраиваемая мебель. Главный ее плюс – экономное использование свободного места. Подобные изделия инсталлируются в ниши, мебель плотно прилегает к несущей конструкции, таким образом, остается много свободного пространства. Эта мебель качественная и небольшая по размеру, так как определенные боковые части отсутствуют, а вместо них стены. Один из наиболее известных примеров встроенной мебели – это шкаф-купе. Дверки могут быть зеркальными, отчего помещение кажется визуально больше. Эти шкафы отлично подходят для комнат с высокими потолками, для маленьких помещений. Комфортное и практичное сбережение всех нужных вещей. Благодаря такому шкафу можно не захламлять помещение. Конечно, эти конструкции нужно подбирать персонально для каждого дома и квартиры отдельно. Но зато можно сэкономить достаточно места.

В современной мебели очень распространены модульные конструкции. Подобный модульный комплект подразумевает различные элементы: ящички, полки, шкафчики. Эти модели очень распространены во многом потому, что их легко переставлять, переносить в другую комнату. Потому еще модульные гарнитуры часто ставятся в офисе. Они отлично вписываются в разные интерьеры и дизайнерские оформления. Модульные наборы можно приобретать по отдельности, каждый элемент гарнитура – вполне самостоятельная часть мебели.

Еще одно современное слово в мебельной промышленности – трансформенная мебель, подразумевается, что один тип мебели преобразовывается в другой. Например, в одно время это может быть кровать для сна, а в другое время мебель переворачивается и становится столом. Или шкаф, что становится матрасом. Это существенно экономит место. Конечно, такую категорию мебели еще не успели как следует «распробовать». Это объясняется боязнью некоторых сломать крепления, фурнитуру и потом менять их.

Интернет магазин souzmebel.com.ua предлагает широкий выбор мягкой мебели: диванов, кресел, пуфиков, стульев. Большое разнообразие материалов, обивки, узоров и т.д.

Современная мебель не только функциональна, но и помогает декорировать комнату, сформировать уют.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також