Сколько и в чем гулять с новорожденным в декабре?

374 0

Ми у соцмережах:

Сколько и в чем гулять с новорожденным в декабре?

Читайте в нашем материале, сколько времени должен гулять грудничок в декабре и как его правильно собрать для такой прогулки.

Кроме правильного кормления и сна, здоровье вашего маленького человечка во многом зависит от того, как часто он будет гулять на свежем воздухе. Во время такой прогулки ваше чадо получит необходимую для него дозу витамина D, сможет познакомиться с новым большим миром и быстрее к нему адаптироваться.

Холодное время года – вовсе не повод для того, чтобы отказываться от вылазок на улицу. Читайте в нашем материале, сколько времени должен гулять грудничок в декабре и как его правильно собрать для такой прогулки.

Что нужно знать о прогулках с новорожденным зимой?

Зима – это отличное время для того, чтобы выбраться на свежий воздух.

1. Летом мамочкам приходится искать прохладные тенистые места и следить за тем, чтобы их ангелочек не перегрелся. В то время как в холодное время года достаточно правильно собрать карапуза, одев на него комсомольский трикотаж. Крохе понадобится на один слой одежды больше, чем надето на взрослого.

2. А ещё зимой в воздухе меньше пыли, чем летом. Так что ваши вылазки во двор точно будет намного более полезными для здоровья.

Что нужно учесть, собираясь на свежий воздух:

• Первая прогулка зимой должна состояться примерно через две недели после рождения.

• Вы можете выйти из дома, когда на улице будет не ниже -5 °C. Если же за окном будет намного холоднее, например -15 °C, крошке будут достаточно погулять на балконе.

• Кроме температуры, следите за влажностью: она не должна быть выше 80 %.

• Длительность вылазки на улицу не должна превышать 15 минут. Вы постепенно сможете увеличивать время пребывания на улице, добавляя каждый день еще по 10 – 15 минут.

Во что одевать новорожденного на прогулку в декабре?

Мы собрали для вас несколько полезных советов, с которыми вы точно будете знать, как собрать малыша, когда на улице мороз:

• В качестве материала для вашей детской одежды лучше выбрать комсомольский трикотаж. Это полотно не вызывает раздражение, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух, а также поддерживает оптимальный теплообмен, что очень важно для маленьких деток. Качественные вещи для карапузов вы можете найти на сайте трикотажной фабрики DemiBaby. Они работают с лучшей натуральной тканью и используют хорошие лекала. Благодаря этому все обновки ТМ Деми приятны к телу и не станут сковывать движения грудничка: ваш малыш сможет с удовольствием приступить к изучению окружающего мира!

• Наденьте на ребенка несколько слоев одежды из комсомольского трикотажа: шапочку, боди с длинным рукавом, теплый комбинезончик на флисе, а сверху утеплите его непродуваемым комбинезоном.

• Не закутывайте маленького человечка слишком сильно, так как таким образом вы можете нарушать его терморегуляцию.

• Сначала должна одеться мама, и только потом – её ребёнок.

Желаем вам позитивных прогулок, которые принесут максимум удовольствия маме и её грудничку!


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також