Советы фотографа EVA Blog: как сделать удачное селфи

557 0

Ми у соцмережах:

Советы фотографа EVA Blog

В настоящее время удачное селфи играет важную роль в создании нашего имиджа, ведь большинство из нас активно ведут свои интернет страницы в Instagram, Facebook, Snapchat и Twitter. Даже если это просто фото для друзей или подписчиков, делать его стоит с умом и следовать простым правилам, которые можно прочитать на EVA Blog перейдя по ссылке https://blog.eva.ua/ru/yak-zrobiti-idealne-selfi/. А в нашей статье кратко рассмотрим пару основных пунктов, чтобы не выглядеть глупо и не стать посмешищем в интернете.

• Первое, что нужно сделать - это забыть о старых тенденции, которые давно вышли из моды. Самой распространенной ошибкой в наше время является "утиные губы". Это уже давно не оригинально и совсем не привлекает. К тому же на такое выражение лица существует много глупых шуток.

• Слишком отредактированное фото, с использованием рамочек, емоджи, предложенных социальной сетью стандартных эффектов - не модно. Сейчас эти навороты к фотографиям абсолютно лишние. В тренде - фото без каких-либо графических эффектов.

• Если вам больше 21-года, забудьте о селф-демонстрацию новых очков, новой прически, это будет выглядеть неуместно. Сейчас такую демонстрацию стоит оставить моделям и фэшн-блогерам, которые своей внешностью зарабатывают на жизнь.

• Будьте собой и свободно выражайте свои эмоции и желания. Если вам хочется улыбаться - улыбайтесь, грустно - сделайте печальное селфи, есть желание показать удачный макияж - пожалуйста. Но не стоит обманывать ваших подписчиков типа: "хочу показать свое новое зеркало, и тут совершенно случайно попала в изображение красивая и накрашенная". Просто будьте откровенны, это всегда ценится больше.

• Привлекайте к селфи ваших родных, знакомых, звезд и даже забавных животных. Такие фото вызывают настоящий фурор.

• Не забывайте и об освещении, которое попадает на ваше лицо. Недостаток света добавляет картинке сморчков, темные круги под глазами, недостатков коже. Источник света должен быть перед вами, лучше - выше линии глаз. Следует избегать вспышки, так как он может сделать цвет лица неестественным. Если вы снимаете дома, лучше подойдите к окну. Если на улице ночью - ищите фонарики, освещенные витрины. Но никогда не снимайте против света.

• Экспериментируйте с положением себя в кадре. Если фото в анфас выглядит скучным, поверните лицо на 45 градусов, тогда линия шее не будет сливаться с подбородком. Учитывайте и то, что одна сторона лица в кадре может выглядеть лучше, найдите свою "рабочую" сторону и умело используйте.

• Когда фотографируетесь, не забывайте следить за тем, что происходит на заднем плане. Красивые локации сделают ваше фото интересным. Однако нейтральный и спокойный фон привлечет внимание больше к вам. Фото, на котором выглядит чья-то рука или слишком ярко светит фонарь может кардинально все испортить.

Не бойтесь экспериментировать, искать удачные ракурсы, освещение, следите за советами специалистов фотографов - практиков EVA Blog и не забывайте о безопасности.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також