Специфика обучения в автошколе и сдачи экзамена в МРЭО

399 0

Ми у соцмережах:

МРЭО

В настоящее время немногие могут представить свою жизнь без личного автотранспорта. С его помощью гораздо быстрее можно решать вопросы, добраться до пункта назначения. Кроме того, возможность передвижения на собственном автомобиле - гарантирует комфорт и личную безопасность.

Однако недостаточно приобрести личный автомобиль, необходимо иметь еще и водительское удостоверение. Для этого достаточно пройти обучение в автошколе "Mystang" и сдать соответствующие экзамены в МРЭО. Вы можете подобрать для себя лучший вариант обучения, посетив сайт mystang.com.ua, вы получите более подробную информацию о автошколе, можете ознакомиться с требованиями обучения и почитать отзывы клиентов.

Чтобы стать полноценным участником дорожного движения, необходимо пройти обучение в автошколе "Мустанг". Оно включает изучение теоретической части, правил дорожного движения, а также практическое обучение с инструктором, где осваиваются навыки вождения не только на специальном учебном полигоне, но и по городу. Кроме этого все ученики автошколы составляют внутренний экзамен. Это позволит получить все необходимые навыки и знания и полностью подготовиться к сдаче экзамена в МРЭО.

Это сложный и трудоемкий процесс, который требует максимально ответственного подхода. Чтобы иметь право управлять легковым автомобилем, необходимо иметь водительское удостоверение категории «В». Зачастую многие начинающих автолюбителей ограничиваются одной категорией, поскольку они не собираются водить другую автомобильную технику.

Кроме того, те люди, которые планируют покупать автомобиль с автоматической коробкой, часто при выборе инструктора предпочитают аналогичным авто. То же происходит с автомобилями с механической трансмиссией. Такой подход позволяет получить максимальное количество навыков и умений, понять, как происходит процесс вождения, что необходимо знать, управляя автомобилем.

Сначала может показаться, что невозможно одновременно следить за дорогой, управлять автомобилем, следить за ситуацией с помощью зеркал и при этом не нарушать ПДД. На самом деле не все так сложно. Единственное, что нужно - это знать эти правила и иметь определенный опыт. Чем больше практических занятий с инструктором будет у будущего водителя, тем лучше он будет вести себя на дороге и уверенно чувствовать себя за рулем. Кроме того, в таком случае значительно легче будет сдать теоретический и практический экзамен в МРЭО.

К сдаче экзамена допускаются лица в возрасте от 16-18 лет (зависит от категории), которые прошли обучение в автошколе. Для сдачи необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт;

• квитанцию об уплате экзаменационных платежей;

• медицинскую справку;

• диплом, полученный в автошколе.

Экзамен в МРЭО состоит из 2 частей: теоретической и практической.

Первая представляет собой проверку знаний правил дорожного движения, которая осуществляется посредством прохождения тестирования на компьютере. Участнику нужно ответить минимум на 18 вопросов из 20. Если вы допустили больше ошибок - экзамен считается несданным.

На втором этапе проводится практическое тестирование на автодроме и езда по городу. Последняя содержит определенный перечень обязательных составляющих улично-дорожной сети, а также знаков и разметок.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також