Средства от блох и клещей

500 0

Ми у соцмережах:

Средства от блох и клещей

Блохи и клещи - угроза для здоровья вашего любимца. Ведь укусы паразитов провоцируют не только неприятные симптомы - зуд, покраснение и дискомфорт - но и могут привести к серьезным заболеваниям. Решить проблему помогут капли от блох и клещей для собак.

В каталоге зоомагазин "Зоотовари.сом" вы можете выбрать и купить качественные средства против блох, клещей и других паразитов. А мы с удовольствием расскажем, как работают и чем отличаются такие препараты.

Особенности применения капель от блох

Такие препараты - это раствор инсектицида в смертельном для паразитов дозировке. Капли от блох для щенят и собак действуют непосредственно на насекомое: вызывают ее паралич, а затем - смерть. Для любимца растворы малотоксичен, поэтому не провоцируют проблем со здоровьем. Однако стоит соблюдать правила безопасности:

• Наносите капли от блох для собак на шею и позвоночник. Так ваш любимец не сможет проглотить их.

• Придерживайтесь правильного дозирования. Количество препарата зависит от веса и возраста питомца.

• Следите за реакцией вашего любимца на нанесение капель. В редких случаях, капли от паразитов могут провоцировать аллергические реакции.

После применения препарата тщательно помойте руки и плотно закройте флакон с препаратом. Храните его в местах, которые недоступны для детей и домашних животных.

Капли от блох для собак: основные компоненты

Препараты против паразитов отличаются по активным веществом и его концентрацией. Препараты против блох и клещей изготавливают на основе:

• Фипронила - инсектицид современного поколения. Имеет низкий показатель токсичности.

• Перметрина - быстро растворяется, не вызывает отравлений.

• Ивермектина - средство широкого спектра действия. Эффективное средство против всех видов клещей и блох.

• Пирипроксифену - средство с высоким стуменем эффективности. Также может использоваться на антипаразитарных ошейниках.

Основные преимущества использования капель от блох для собак - это просто дозировки, высокий уровень эффективности, длительное воздействие (2 и более месяцев), широкий выбор активных веществ. Недостатки - возможность аллергических реакций и риск отравления. И при правильном выборе и корректном нанесении таких побочных действий можно избежать.

Полезный совет: выбирая препараты от блох и клещей, доверяйте надежным производителям. Продукция популярных брендов отвечает высоким стандартам качества и сертифицирована.

Капли от блох для собак в Зоомаркет "Зоотовари.сом"

Консультанты магазина знают, как важно защитить своего любимца от навязчивых паразитов. Поэтому каталог онлайн-зоомагазина - это огромный выбор капель от блох для щенков и взрослых собак. В ассортименте есть препараты с разными действующими веществами.

Специалисты зоомаркета помогут выбрать качественные, эффективные и безопасные препараты. А цена капель от блох для собак вас приятно удивит. Защитим вашего любимца от паразитов вместе!


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також