Стать суррогатной мамой: Преимущества и недостатки

620 0

Ми у соцмережах:

Стать суррогатной мамой: Преимущества и недостатки

В современном мире существует большая проблема - бесплодия. По статистике, в среднем в мире, около 15% супружеских пар являются бездетными. Им ставит диагноз “бесплодия” если в течении одного года регулярной половой активности, без применения контрацептивов беременность не наступила.

Причин этому очень много: плохая экология, нездоровый образ жизни, генетические нарушения, аборты, онкологические заболевания и многие другие. Сегодня много научных работ и исследований направлены на диагностику и лечение этой проблемы. Есть болезни, которые лечатся и беременность наступает естественным путем или с помощью искусственного оплодотворения. Но остается большой процент полного бесплодия.

В таком случае врачи рекомендуют обратиться к суррогатному материнству. Это программа во время, которой берут яйцеклетку и сперматозоиды у биологических родителей, проводят оплодотворение с помощью ЭКО и в дальнейшем подсаживают эмбрион другой женщине. Именно она будет вынашивать и рожать ребенка, которого затем передаст супружеской паре.

Сегодня эта тема обсуждается все более подробно и откровенно, ведь для некоторых, это последний шанс стать родителями.

Стать суррогатной мамой для бесплодной пары - это очень важный шаг в жизни женщины. Ведь ты вынашиваешь чужого ребенка в течение 9-ти месяцев и после отдаешь ее родителям. Но все же большинство женщин, которые уже участвовали в таких программах, не жалеют о своем решении. Они помогают семье стать полноценной, получить такого долгожданного ребенка.

Но во всем есть свои плюсы и минусы. В этой статье мы поможем вам разобрать их, чтобы ваше решение было максимально взвешенным.

Плюсы суррогатного материнства

1. «Я помогаю людям стать счастливее» - слова одной из участниц программы. Перед тем, как обратиться к суррогатному материнству, пара проходит большое количество других методов лечения и оплодотворения, которые не увенчались успехом. И обычно они уже упадке сил и не уверены, что смогут иметь детей. А вы делаете самый большой подарок, длиною в жизнь. Ведь видеть как растет, развивается и улыбается твой ребенок - это самое большое счастье в жизни каждой пары.

2. Финансовая выгода. Коммерческое суррогатное материнство - это довольно прибыльная программа. Многие сурмамы, обращаются к ней в момент плохого материального положения. Часто это одинокие женщины с детьми, которым нужно содержать своего ребенка или купить свою недвижимость. Ведь в случае успеха она получает примерно 20000 евро. В наше время честно заработать такую сумму денег довольно тяжело.

3. Полное медицинское обследование бесплатно. Женщина, которая участвует в программе, проходит осмотр всех врачей, сдает большое количество анализов и консультаций. Таким образом она убеждается, что она полностью здорова, за счет родителей.

4. «Мне нравится быть беременной». Для меня это просто невероятный период жизни »- это сказала, еще одна сурмама, которая уже второй раз берет участие в программе.

Действительно, беременность для женщины является прекрасным периодом, ее организм выполняет одну из важных функций. Девушки, которые не хотят больше иметь своих детей, но желают забеременеть, стают сурмамами и получают свое удовольствие от этого процесса.

5. Новый круг общения и друзей. Существуют целые организации женщин, которые были сурмамами, они поддерживают друг друга, встречаются, общаются, помогают, проводят целые съезды, где делятся своими историями.

Также часто родители, не прекращают общение со своей сурмамой и становятся верными друзьями, разрешая общаться с ребенком, приезжая в гости друг к другу. Иногда так зарождается очень крепкая дружба на всю жизнь.

Минусы суррогатного материнства

Даже такая прекрасная и позитивная программа суррогатного материнства, имеет свои минусы. И женщина должна знать и принимать их во внимание перед тем, как начать.

1. Не каждая девушка может принять участие в этой процедуре. Требования к суррогатным мамам очень строгие. Процедура требует полного физического и психологического здоровья, что подтверждается медицинскими обследованиями. Также важен возраст, а именно от 20 до 39 лет. В этот период женщина способна безопасно выносить и родить ребенка. Она должна иметь собственного ребенка, рожденного естественным путем. И обязательно положительный резус крови, чтобы избежать резус-конфликта.

2. Суррогатное материнство - это длительный процесс. Сурмама, должна понимать, что ей надо выделить примерно 10-12 месяцев на всю программу. Именно столько занимает подготовка, беременность и ранний послеродовый период. Соответственно в это время женщине не стоит планировать грандиозные события, поездки, а иногда для сохранения ребенка на поздних сроках нужно отказаться от собственной работы. Но часто, скоротать время ей помогает супружеская пара,которая приезжает и тесно общается и поддерживает ее.

3. Негативное восприятие обществом. В Украине, часто люди осуждают девушек, которые становятся суррогатными мамами, их называют «инкубаторами», что они «торгуют своим телом». Но это далеко не так, не стоит обращать внимание на неконструктивную критику. Все же большинство людей положительно воспринимают и поддерживают такое смелое решение. А команда психологов центра «Артемида», поможет вам психологически справиться с этой проблемой.

4. Риск для собственного здоровья. Беременность и роды, достаточно сложные процессы для каждой женщины и суррогатная беременность не исключение. Но наша, медицинская команда, ваше соблюдение рекомендации врача и организация родов в современных клиниках, минимизируют риски осложнений во время вынашивания ребенка и родов.

5. Возможность попасть на мошенников. Не стоит соглашаться на участие, без надежного посредника, вам должны все рассказать, привлечь юристов к подписанию договоров. Центр суррогатного материнства «Артемида», имеет все лицензии и разрешения, которые предоставляет вам в начале программы. Также вы можете привлечь собственного юриста. А еще у нас безупречная репутация и сотни положительных отзывов от сурмам.

Но влияние всех этих минусов можно минимизировать или даже полностью убрать. Ведь самое главное, что вы даете возможность семье, которая прошла все возможные методы лечения, в конце концов получить собственного ребенка. Вы даете им то, что они не могли достичь самостоятельно - полноценного семейного счастья и уюта.

А для того, чтобы минусы не тревожили Вас, обращайтесь в центр суррогатного материнства «Артемида» и мы заберем все хлопоты на себя. Наши менеджеры подыщут лучшую семью, организуют первую встречу, юридический отдел предоставит все рекомендации и поможет разобраться в вопросах. Мы направим Вас в лучшие больницы, которые проведут необходимые обследования, а в конце примут роды. Консультанты будут сопровождать вас в течение всей программы и помогут решить любые проблемы. Также, если вы будете чувствовать стресс или тревогу, мы предоставим профессионального психолога, который поможет Вам.

Обращайтесь в центр «Артемида» и мы сделаем период суррогатного материнства максимально комфортным.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також