ТОП-3 лучших фитнес-браслетов 2021 года

433 0

Ми у соцмережах:

ТОП-3 лучших фитнес-браслетов 2021 года

Хорошая физическая форма лишь частично зависит от генетики. 90% успеха дается тяжелым трудом в результате интенсивных тренировок и контроля собственного здоровья. Если фитнес давно стал неотъемлемой частью вашей жизни, неплохо было бы обзавестись устройством, которое поможет отслеживать свои результаты и совершенствовать их, достигая новых высот. Особенно если учесть, что современные фитнес-браслеты способны:

• подсчитывать расход калорий – так, в ходе тренировок вы сможете лучше понимать, вышли вы сегодня «в плюс» или «в минус» в плане калорийности, и нужно ли еще немного дополнительно потренироваться, чтобы достичь более впечатляющих результатов;

• измерять преодоленную дистанцию – в метрах, километрах или просто в шагах;

• мониторить сон и давать персональные рекомендации, как можно сделать отдых более продуктивным;

• измерять давление и ЧСС (частота сердечных сокращений) – полезная вещь во время интенсивных кардиотренировок;

• анализировать физическое состояние человека и на основании этих данных давать персональные рекомендации, как улучшить ситуацию.

И это лишь основные функции, которые присутствуют в большинстве современных фитнес-браслетов. Вашему вниманию ТОП-3 лучших фитнес-браслетов 2021 года, которые отличаются высоким качеством сборки и предлагают пользователю множество крутых функций.

Xiaomi Mi Band 5

Данная модель оснащена AMOLED-дисплеем с диагональю 1.1″ – такие же матрицы на основе органических светодиодов используются в современных смартфонах. Mi Band 5 предлагает множество тренировочных режимов:

• езда на велосипеде или велотренажере;

• прыжки со скакалкой;

• кардиотренировки;

• йога;

• гребной тренажер;

• отжимания;

• приседания;

• бег.

Причем устройство способно самостоятельно определять, чем именно вы сейчас занимаетесь. Встроенные сенсоры, включая акселерометр и гироскоп, фиксируют изменения положения устройства в пространстве и за счет амплитуды движений могут «понимать», что именно происходит с телом.

Xiaomi Mi Band 5 оказался очень успешным благодаря сочетанию доступной стоимости и функциональности. Он позволяет управлять музыкой, может показывать погоду, умеет считать калории, пройденную дистанцию, поддерживает функцию мониторинга сна и т.д. Этот гаджет станет незаменимым помощником для всех, кто стремится к совершенной физической форме.

Samsung Galaxy Fit2

Компактный фитнес-браслет о компании Samsung с водонепроницаемым корпусом, выдерживающим давление 5 АТМ. Он подойдет для пловцов, так как легко переживает погружение на небольшую глубину.

Samsung Galaxy Fit2 обладает достойной автономностью, выдерживая около 21 дня без подзарядки. Во время тренинга браслет автоматически отслеживает частоту сердечных сокращений, затраченное на тренировки время и количество сожженных калорий. Люди, следящие за здоровьем, по достоинству оценят удобство приложения Samsung Health, которое предоставляет подробную статистику о владельце.

Amico Go Run Thermometer Pulseoximeter ad Tonometer

А эта модель не получила большой популярности из-за слабой рекламной компании, но устройство всё же оказалось более чем удачным. Трекер способен отслеживать показатели физической активности в режиме Non Stop, он оснащен термометром, магнитным и оптическим датчиком, шагомером, барометром и множеством других сенсоров.

Это компактная персональная лаборатория, позволяющая сделать ЭКГ, мониторить состояние иммунитета, измерять артериальное давление, уровень кислорода в крови и даже температуру тела владельца. И если что-то пойдет не так, браслет мгновенно оповестит владельца, что нужно сбавить темп во время тренировки, или что нужно срочно обратиться к врачу.

Автор: Дмитрий Исаев

Источник: Journal.ROZETKA


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також