У нас - країна, у них - страна

1884 0

Ми у соцмережах:

У нас - країна, у них - страна

На думку політолога Володимира Цибулька, затримання Ігоря Гужви розділило українських політиків на два табори за ідеологічною ознакою.

Андрій Лозовий, народний депутат від Радикальної партії, опублікував на своїй сторінці у Фейсбуці посилання на статтю «Тимошенко захищає «Страну» замість «Батьківщини»?». Підкресливши свою підтримку політологу Володимиру Цибульку, який прокоментував затримання Ігоря Гужви, редактора видання «Страна.UA». При цьому Андрій Лозовий зауважив: «У нас - країна, у них - страна».

Тимошенко защищает «Страну» вместо «Батькивщины»?

По мнению политолога Владимира Цыбулько, задержание Игоря Гужвы разделило украинских политиков на два лагеря по идеологическому признаку. «Большинство политиков и обозревателей выступили против деятельности пророссийских и финансируемых из Москвы средств массовой информации. По сути, в условиях гибридной войны их деятельность можно приравнять к военным инструментам, поскольку это даже не СМИ - это средства пропаганды», - заявил политолог в интервью FromUA. «Соответственно, раздаются призывы к тщательной проверке контента и источников информации таких изданий с соответствующими правовыми последствиями», - отмечат Цыбулько. Однако, по его словам, «так же открылись явные и скрытые сторонники «русского мира». Вылезли откуда-то старые регионалы. Как оказалось, Елена Лукаш не в Москве и не под следствием, а теперь активно комментирует и защищает кремлевское издание. Встали на защиту путинской пропаганды медведчуковские эксперты и сети». Эксперт отмечает, что позиция Оппоблока была вполне ожидаема, но другие политсилы преподнесли в некоторой мере неприятный сюрприз. «От Оппоблока ничего иного не ожидали. Но где, к примеру, Тимошенко? Или заявление А. Кужель в поддержку «Страны» - это и есть официальная позиция «Батькивщины»? Конечно, все подозревали, что поскольку Юлия Владимировна наиболее частый гость на Интере, то она по умолчанию должна защищать и «Страну» вместо «Батькивщины», или может она решила отмолчаться как всегда?», - возмущается Цыбулько. «Архивы не горят - и все помнят и срыв соглашения с НАТО, и хихоньки с Путиным, и газовые контракты. Так может пусть Тимошенко поедет на фронт и там расскажет в окопах, почему нужно защищать «Страну»? Кстати, за три года войны она так не разу и не посетила линию фронта и наших бойцов, пожалуй понимает как там могут встретить», - подчеркнул политолог. «Война требует от каждого определяться - ты за свою Батькивщину или за чью-то другую, и реакция политиков - как раз и маркер для такого позиционирования» - подытожил эксперт.

Публікуємо статтю мовою оригіналу.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також