Выбираем правильно спортивный топ

330 0

Ми у соцмережах:

Выбираем правильно спортивный топ

Любая физическая активность позитивно влияет на организм и укрепляет мышцы. Но к сожалению это правило не касается женской груди. Во время тренировок она теряет свою упругость и эластичность, поскольку не имеет мышечной массы. Но мы хотим сохранить красоту всего тела. Именно для этого и придумали специальный предмет - спортивный топ, который имеет анатомический крой и делает занятия спортом максимально комфортными и удобными.

Женский спортивный топ - важный элемент спортивного гардероба. К его выбору нужно относиться с особой внимательностью. Они много чем отличаются от обычных, привычных для нас укороченных топов и маечек. И хотя специализированные женские бра выглядят не очень эстетично, они имеют ряд преимуществ.

Преимущества спортивных топов

• обеспечивают хорошую поддержку груди - эластичные материалы и специальные вставки не дают груди терять тонус;

• позволяют коже дышать - современные синтетические волокна способствуют быстрому испарению влаги, что предотвращает размножению бактерий;

• создают эффект отсутствия на теле - отсутствие жестких элементов фиксации делает спортивный топ незаметным на теле, что позволяет чувствовать себя максимально комфортно, а тонкие материалы изделия исключают повреждения нежной кожи женской груди;

• яркая расцветка всегда поможет выглядеть стильно и нескучно.

Как правильно выбрать спортивный топ

Спортивное бра - это вид спортивной футболки, который позволяет чувствовать больше свободы действий. да и выглядит оно более стильно и современно. Но главное в данном изделии не его внешний вид, а функциональность. но как выбрать идеальный вариант именно для вас? Для начала нужно определить, каким видом спорта вы будете заниматься, какой у него уровень интенсивности. Зная это выбираем уровень поддержки груди:

• низкая фиксация (компрессионные топы) - подходит для занятий спортом низкой эффективности (йога, пилатес, стретчинг);

• средняя фиксация (топ с раздельными чашечками) - этот топ идеально подойдет для кроссфита или бега;

• высокая фиксация (компрессионные топы с раздельными чашечками) - рекомендуют для интенсивных нагрузок для женщин с размером С и больше.

После этого стоит учесть следующие немаловажные критерии:

1. Этикетка. На ней отображена как раз вся информация по поводу интенсивности нагрузок.

2. Чашка. Это один из важнейших критериев при выборе спортивного топа. Прежде всего нужно измерить окружность груди и правильно определить подходящий размер.

3. Ткань. Поскольку бра предназначен для занятий спортом, то материал должен хорошо убирать влагу и быть эластичным. Посмотрите на этикетке, что для этого сделал производитель.

4. Бретели. Здесь все довольно просто - чем интенсивнее занятия, тем шире бретели.

5. Маркировка. На этикетке вы найдете информацию о наличии швов или использовании антимикробных волокон.

6. Примерка. Ведь все мы разные со своими особенностями фигуры, поэтому стоит подвигаться в нем, посмотреть, насколько хорошая фиксация.

Когда выбор сделан и желанная вещь приобретена, не забываем и про правильный уход. Стираем при низких температурах, чтобы топ не потерял форму. Не рекомендуется использовать пятновыводители и отбеливатели, чтобы не повредить структуру синтетического волокна. Ну и сушить желательно на открытом воздухе.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також