Игры для бизнесменов Cashflow (Денежный поток)

493 0

Ми у соцмережах:

Игры для бизнесменов Cashflow (Денежный поток)

Бизнес-игра под названием Cashflow была разработана Робертом Кийосаки, автором издание «Богатый папа, бедный папа», в 1996 г. Cashflow (Денежный поток) все виды игры на одном сайте https://cashflow.in.ua/, игра имеет в основе своеобразную «философию достижения», когда мы получаем то, чего на самом деле хотим, а не что декларируем. Уникальность игры заключается в том, что она позволяет оценить собственные жизненные стратегии, те, которые обычно не видны во время работы и быта, и не требует от участников специальных экономических или финансовых знаний.

Игра создает условия для лучшего понимания основ управления финансами, учета и инвестирования, практического усвоения знаний и умений контролировать расходы и «видеть» возможности; способствует выработке понимания ценности времени, отношение к деньгам как к средству достижения целей; учит думать и принимать решения в условиях ограниченных ресурсов, рисковать и формировать команду, не тратить больше, чем можешь себе позволить, логичнее распределять финансовые потоки, эффективно использовать ресурсы (время, деньги, знания др.)

Эффективность от игры была настолько впечатляющей, что она мгновенно приобрела популярность, и не только в среде бизнеса. Соответственно, возникло много интерпретаций, как также «адаптации к реалиям». Те из нас, кому приходилось играть только в такие «адаптированные» версии, даже не подозревают, что один из вариантов названия «Крысиные бега» имеет под собой очень практическую основу - в оригинальной версии игроки используют двойные фишки: фигурки береговых ласточек и кусочки «сыра».

То, чему оригинальное Cashflow гораздо эффективнее, мы обнаружили в результате «сравнительного тестирования». Адаптированные версии воспроизводят среду, максимально приближенное к тому, в котором мы с вами находимся (собственно, это их основной «козырь»). Конечно, так играть комфортнее, удобнее, потому что не нужно слишком перестраивать свой образ мыслей, в то время как оригинальная версия «опускает» нас в реалии, которые существенно отличаются от привычных. Фактически, в адаптированном варианте мы получаем технических навыков и учимся лучше «выживать» в привычном нам среде, в то время как в оригинальном наше видение мира «трещит по швам», - и мы вынуждены быстро «сканировать» необычное среду, высчитывая угрозы и возможности , рискуя и теряя или приобретая, производим новые «правила игры».

Что мы в первую очередь нуждаемся как люди и владельцы бизнеса? Когда «вдруг» происходит очередной кризис, изменение законодательства или валюты и т.п., навыки нам будут больше пригодится: умение «восстанавливать» минувшую реальность или быстро и качественно «вычислять» возможности, которые может предоставить нам новая, пусть и такая не похожа на «вчера», -? А если прошлое не было суперполезным или излишне эффективным? Возвращать коррупцию, неадекватное налоговую систему или создать «новую реальность»? Оригинальное Cashflow при соответствующем модерировании помогает «изменить мышление», расширить границы нашего видения окружающего мира и нас в нем, «открывая» перед нами возможности, которые раньше мы просто не замечали. Оригинальная версия в наших условиях помогает почувствовать, насколько мы «гибкие», восприимчивыми к изменениям и готовы, при необходимости, отбросить существующие шаблоны и «идти неизвестным путем».

Сыграть в игру можно в Cashflow клубах, которые существуют во многих городах Украины, найти их несложно, вопрос только в том, какую игру они используют и на результат, соответственно, вам рассчитывать.

Дополнительно (и очень эффективно и бюджетно оправдано) можно использовать игру для диагностики персонала. Что позволяет выяснить такая «диагностическая игра»:

• целеустремленность и«собранность»;

• умение быстро принимать решения в условиях неопределенности, реагировать на вызовы и сотрудничать с другими, также как (и это самое главное);

• «способности» к самообучению, адаптации (последнее важно, учитывая то, и стоит вкладывать в персонал, оправдает себя дополнительные инвестиции в себя).


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також