Заработок на изготовлении натуральной косметики

245 0

Ми у соцмережах:

Заработок на изготовлении натуральной косметики

Изготовление натуральной косметики - прибыльный бизнес, который может успешно развиваться даже в кризис. Создавая косметику из натуральных компонентов, можно получить уникальные продукты. Хорошая идея для начинающего предпринимателя - делать универсальные продукты и косметику по уникальным заказам.

Главный плюс натуральной косметики - отсутствие консервантов и короткий срок хранения. На первых этапах производства желательно изготавливать средства по уходу за кожей и волосами и упаковывать их в стеклянные емкости.

Изготовление натуральных шампуней

Шампуни на основе травяных отваров - универсальный продукт, который будет хорошо продаваться. Вначале можно попробовать изготавливать продукцию на основе шалфея, мелисы, гвоздики, кориандра, подорожника или ромашки. Можно выбрать и нестандартные сочетания, например, гранат с подорожником, клен и липа, лайм и батат. Также можно использовать крапиву, березу, репейник, экстракты цитрусовых, горчицы или ржаной муки.

Средства для лица

К средствам для лица, которые можно производить самостоятельно, относятся: молочко для умывания и лосьоны, скрабы, крема и бальзамы для губ.

1. Молочко для умывания и лосьоны

Изготавливать такую продукцию проще всего из натуральных компонентов, помогающих тонизировать и освежать кожу. В их состав могут входить такие компоненты:

• Ромашка;

• Череда;

• Шалфей;

• Алоэ;

• Роза;

• Лен.

Можно предложить средства по уходу за всеми типами кожи - так можно привлечь намного больше клиентов.

2. Скрабы

Скрабы - средства с самым быстрым эффектом, состоящие из эмульсии и абразивных частиц. Свежесть коже и природное сияние подарят средства, содержащие; кофейные зерна, морскую соль, сахар и крупы. Можно изготавливать скрабы для лица и тела.

3. Натуральные крема

Крема - незаменимые помощники для питания и увлажнения. Средства различаются по времени нанесения: дневной и ночной, могут предназначаться для сухой, комбинированной или жирной кожи. Продукция с оригинальной рецептурой и гипоаллергенны ми компонентами может принести хороший доход. Для кремов понадобятся масла, воск, ланолин, травяные и животные экстракты.

Даже на небольших производствах используются многочисленные ингредиенты. Чтобы быстро находить нужные компоненты при изготовлении косметики, целесообразно маркировать каждую емкость с сырьем при помощи стикера, распечатанного на термотрансферном принтере. На этикетке можно указывать название, срок годности или условия хранения.

4. Бальзамы для губ

Натуральная косметика для губ поможет предотвратить их обветривание и обеспечит увлажнение. Можно изготавливать косметику для губ, предназначенную для разных сезонов, например, в теплое время года предпочтительны легкие продукты с запахом экзотических фруктов: питательные и защищающие от сухости.

В холодное время года популярны следующие эко-бальзамы:

• фруктовые или ягодные;

• с ароматом сладостей, кофе или шоколада;

• с медом или прополисом;

• с лечебными травами и цветами.

Натуральная косметика - индивидуальные средства, изготавливать которые нужно в стерильных условиях. Создание небольшой лаборатории, разработка новых рецептов и правильная организация работы помогут добиться качества продукции и построить успешный бизнес.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також