Зимушка-зима: как выбрать санки для ребенка

377 0

Ми у соцмережах:

Зимушка-зима: как выбрать санки для ребенка

Зима – не повод сидеть дома на диване. В это время года важно использовать любую возможность подышать чистым морозным воздухом, покататься с горок и прогуляться по чистенькому белому снегу. Зимние забавы не только приносят удовольствие, но и закаляют ребенка, формируют его иммунитет.

Производители товаров для детей радуют родителей многообразием детского зимнего транспорта, с которым безопасно и весело гулять в морозный и снежный денек. Ледянки, лыжи, ватрушки, снегоходы и, конечно же, санки, позволяющие с визгом скатиться с крутой горки, подпрыгивая на кочках и наслаждаясь ощущением полета.

Если в вашей семье еще нет такого зимнего средства передвижения, самое время узнать, какими бывают санки и на что стоит обращать внимание при покупке.

Как оценивать санки при покупке

Приобретать такой вид зимнего транспорта важно с учетом возраста ребенка.

• Для самых маленьких подойдут низкие устойчивые модели, оснащенные ремнями безопасности, спинкой и родительской ручкой, ведь катать малыша придется именно им.

• Городская зима обычно не слишком снежная, а при переходе через дорогу и движении по тротуарам могут возникнуть проблемы. В этом случае лучше выбирать комбинированные санки, оснащенные одновременно и полозьями, и колесиками. При помощи специального рычага родители могут менять основу и ездить как по асфальту, так и по снегу.

• Детям постарше подойдут более функциональные модели. Для «покатушек» с горки лучше выбирать высокие санки, возможно, двухместные.

• Интересны модели, оснащенные тормозной системой или рулевым управлением. Малыши с ними, конечно, не справятся, а вот для детей постарше – то, что нужно.

Независимо от модели, важно позаботиться о безопасности ребенка. Конструкция должна быть устойчивой и прочной. Важен также вес санок, ведь ребенку часто придется таскать их на горку самостоятельно. Стоит обращать внимание и на качество обработки металла, заусенцы, острые углы и кромки – нельзя допустить, чтобы ребенок поранился.

В последнее время стали популярны пластиковые санки – они легкие, удобные и невероятно быстрые. Пластик хорошо скользит по снегу, поэтому такие санки способны развивать отличную скорость. Но у таких моделей есть один немаловажный минус – недостаточная прочность. Санки, выполненные из некачественного дешевого пластика, сильно промерзают и способны в любой момент лопнуть даже от несильного удара. Кататься с горки на таких опасно, если санки лопнут, то острые куски пластика могут сильно поранить ребенка. Пластмассовые санки подходят для самых маленьких, ведь за безопасностью в этот период тщательно следят родители.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також