Что такое дистиллированная вода?

600 0

Ми у соцмережах:

Что такое дистиллированная вода?

Что такое дистиллированная вода?

Вопрос очистки воды, поступающей из трубопровода в квартире или частном доме, — один из наиболее важных. Водосточные трубы эксплуатируются десятки лет, накапливая на стенках вредоносные осадки, частицы которых поступают на кухни домов и в итоге попадают в питье и пищу.

Именно поэтому особую популярность приобретает дистиллированная вода. Она проходит специальную очистку, в результате чего избавлена от различных примесей и минералов. Необходимо разобраться в том, насколько такая H2O полезна и подходит для ежедневного употребления.

Что дает дистиллированная вода?

Стакан обычной воды позволяет не только утолить жажду, но и восполнить недостаток микроэлементов. Однако кроме полезных веществ, в жидкости из водопровода присутствуют тяжелые металлы и хлор. В обычных условиях для их устранения достаточно использовать фильтры удаления железа и другие очистители.

Дистиллят очищен не только от вредоносных солей, но и от полезных микроэлементов. По химическому составу жидкость максимально приближена к формуле H2O. Она используется в качестве идеального образца в процессе проведения различных экспериментов, а также для работы приборов, в которых накопление накипи просто опасно.

Некоторые спортсмены и медийные личности предлагают употреблять дистиллят на постоянной основе, получая в результате:

  • • естественное очищение организма;
  • • приятный вкус без примесей;
  • • идеально подходящий напиток для всех членов семьи.

 

Получить дистиллированную воду можно как в домашних условиях, установив специальный прибор, так и выбрав бутилированный вариант. Но проведение различных исследований доказало, что регулярное употребление дистиллята не принесет ни пользы, ни вреда.

Вред употребления дистиллята

Всемирная организация здоровья в 80-х годах XX века проводила эксперимент, в результате которого было выявлено, что употребление воды с малым содержанием минералов на постоянной основе способствует снижению уровня кальция и полезных веществ в организме.

Но в небольших дозах дистиллированная вода может использоваться при лечебно-профилактической диете для очищения системы ЖКТ. Отсутствие необходимых минералов также отрицательно сказываются на вкусе. Многие, кто пробовал дистиллят, отмечают невыраженный вкус, поэтому снижается и эффективность утоления жажды.

В некоторых случаях употребление дистиллята в питье допустимо, но лучше проконсультироваться с врачом, а в квартире установить качественные очищающие фильтры.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також