Совет эксперта выбора смартфона

468 0

Ми у соцмережах:

Совет эксперта выбора смартфона

Выбирая бюджетный смартфон мы хотим не переплачивать за дополнительные функции. Главное преимущество бюджетных моделей — цена, высокая автономность, а также хорошая производительность. Как выбрать качественный девайс и на что обратить внимание при покупке, читайте в нашем материале, а купить его можно тут.

Дисплей

Почти все сенсорные телефоны бюджетного сегмента оснащены IPS-экранами. Они гарантируют широкие углы обзора, хорошую контрастность и высокую цветопередачу. Чаще всего встречаются модели размером от 4.5 до 6 дюймов. При покупке отдавайте предпочтение гаджетам с большим экраном и разрешением. Это обеспечит комфортное пользование устройством.

Для более четкой картинки выбирайте разрешение экрана HD или Full HD. Обычно, дешевые сенсорные телефоны комплектуются HD-дисплеями. Они обеспечивают высокое качество изображения и тратят минимум энергии.

Технические характеристики

В интернет-магазин «TTT.ua» представлен широкий ассортимент бюджетных моделей для любых целей.

Скорость работы программного обеспечения девайса и производительность напрямую зависят от установленного процессора. Здесь важными параметрами являются: частота работы процессора и количество ядер. Чем больше количество ядер и выше частота процессора, тем быстрее будет работать смартфон.

Объем оперативной памяти также влияет на производительность. Туда загружаются данные из обработанных программ на телефоне и разнообразные динамические данные. Принцип работы такой, как и у процессора, поэтому берите как можно больше.

В бюджетных моделях распространены модификации с 4 ГБ оперативной памяти и четырехъядерные процессоры. Такой мощности хватит для простых задач и не слишком требовательных игр.

Камера

Недорогие смартфоны зачастую оборудовании простыми камерами — от 5 до 8 Мп. Производитель пытается сократить расходы, чтобы выпустить дешевую модель. Но такого разрешения будет достаточно для повседневных нужд, особенно для рабочего телефона.

Иногда производители устанавливают несколько камер на заднюю панель: основную и вспомогательную для эффекта размытия фона. Также иногда используется специальный широкоугольный модуль для создания панорамных снимков.

Объем памяти

Для быстрой и комфортной работы девайса выбирайте сенсорные телефоны с встроенным объемом внутренней памяти от 16 Гб и возможностью расширения. Этого хватит для стандартных функций. Хранить мультимедийные файлы на SD-картах или облачных сервисах. К слову, чаще всего бюджетные модели гибридные — две SIM-карты или SIM-карта + карта памяти.

Автономность

Один из важнейших параметров при покупке смартфона — емкость аккумулятору. Все сенсорные телефоны нового поколения оснащены энергосберегающими технологиями, что позволяет существенно увеличить время работы. Для того, чтобы гаджет работал весь день без подзарядки, выбирайте батареи от 3000 мАч.

Дополнительные функции

Все чаще в недорогие аксессуары встраивают модуль бесконтактной оплаты - NFC. Что может делать этот чип:

• Оплачивать покупки и проезд в общественном транспорте.

• Быть терминалом проверки баланса или пополнение карты.

• Ключом безопасности для умного дома или автомобиля.

Сенсорные телефоны бюджетного сегмента идеально подходят для работы, учебы или развлечений. Выбирайте тот, что подойдет именно вам, опираясь на советы из нашей статьи.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також