Как родителям помочь детям с учебой в школе?

262 0

Ми у соцмережах:

Как родителям помочь детям с учебой в школе?

Современный украинский учебник — это главный инструмент, используемый в школьном образовании. Именно учебник выступает в качестве основного источника знаний у учащегося. Он является средством, благодаря которому происходит усвоение этих знаний во время всего периода школьного обучения.

Особенности украинских учебников сегодня

От того, по каким именно пособиям будут учиться сегодняшние школьники, во многом зависит их будущее, и потому к современному украинскому учебнику предъявляется немало требований. В первую очередь, учебник должен соответствовать возрасту ребенка и тому уровню знаний, который уже имеется у школьника. При помощи школьных пособий ребята должны не только овладевать знаниями, но и успешно их закреплять, использовать в своей практической деятельности. Современные учебники в Украине создаются с целью всестороннего развития личности в процессе учебно-воспитательного процесса.

Для этого авторы-составители качественных учебных пособий уделяют особое внимание содержанию издаваемых школьных книг. Соответствие этим критериям и обеспечивает должный уровень качества в школьном образовании, помогает воспитать новое поколение украинцев. На страницах учебника ребята должны черпать вдохновение, учиться критическому мышлению. Именно учебник должен побуждать школьника выходить за пределы привычной и знакомой информации, изучать дополнительные источники знаний.

Готовые ответы к украинским учебникам

Немаловажную роль в обучении играет своевременное усвоение школьной программы, которая реализуется на основе того или иного пособия. Поэтому одной из составляющих успешной учебы выступает и правильное использование готовых ответов. При помощи гдз учащиеся имеют возможность самостоятельно разобрать интересующие темы, посвятить время дополнительной работе над заданиями и последующей самопроверке. На портале Вшколе можно найти ответы к украинским учебникам по ряду предметов:

• Математика (например, пособия Н. П. Листопад, Г. П. Лишенко, О. С. Истер, А. Г. Мерзляк и другие).

• Украинский язык (учебники таких авторов, как Н. М. Кравцова и О. Д. Придаток, И. О. Большакова, О. М. Коваленко и др.).

• Английский язык (Г. К. Митчелл, О. Д. Карпюк, А. М. Несвит и пр.).

• Немецкий язык (пособия С. И. Сотниковой и Г. В. Гоголевой, учебник О. О. Паршиковой, Г. М. Мельничук и Л. П. Савченко).

• Информатика (Н. В. Морзе, О. В. Коршунова и пр).

Также представлены готовые ответы к учебникам по истории Украины, украинской литературе, природоведению, французскому языку, физике, химии, биологии и другим дисциплинам. На портале каждый учащийся найдет нужные ему ответы в понятной, удобной, структурированной форме.

Путь школьного обучения непрост; здесь справедлива народная мудрость, гласящая: "Дорогу осилит идущий". С готовыми ответами, представленными на портале Вшколе, учебная дорога будет по силам каждому школьнику!


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також