Однотонное постельное бельё: основные преимущества и нюансы выбора

1888 0

Ми у соцмережах:

Однотонное постельное бельё: основные преимущества и нюансы выбора

Монотонное постельное бельё проще подобрать к интерьеру спальной комнаты и выглядит приятней для глаз, настраивает на отдых. По этим двум причинам покупатели чаще останавливаются именно на однотонных постельных комплектах. На сайте le-vele.com.ua можно выбрать нужный комплект среди нескольких десятков вариантов расцветки, с рисунком (цветы, растения) и без него, из разных материалов – от сатина и хлопка до бязи и поплина.

Однотонное постельное бельё – основные расцветки и варианты ткани

Выбор такого постельного зависит от двух потребностей, эстетических и прагматических, которые удовлетворяются двумя качествами однотонных комплектов:

• Легко вписать в интерьер спальной комнаты. Если помещение светлое, то лучше выбрать красный, жёлтый, зелёный цвета. При тёмном освещении и малых размерах спальни лучше остановиться на классических оттенках, таких как: серый, белый, чёрный.

• На таком постельном белье проще уснуть. Равномерный цвет, без дисгармоничных изгибов, раздражающих цветовых контрастов и проч. – расслабляет взгляд, помогает снять стресс. Эксперты говорят, что особенно хороши тёплые варианты оттенков – для тех, кто долго не может уснуть.

Для эстетического удовольствия можно подобрать варианты с двумя цветами, которые подчёркивают друг друга. Например, голубой и чёрный или красный и чёрный. Нередко сами хозяева сочетают цвета – допустим, жёлтые наволочки с белой простынёй.

Интернет-магазин «Ле Веле» предлагает le-vele.com.ua/postelnoe-bele/odnotonnoe-postelnoe-bele более десяти вариантов расцветок из разных тканей, основные из которых:

• Сатин. Простыни, наволочки и пододеяльники почти не мнутся и всегда выглядят так, будто их только что застелили. Сатиновая ткань не вызывает аллергию, выдерживает много стирок. Постельное бельё из сатина хорошо держит тепло даже в зимний период.

• Бамбук. Материал обладает высокой воздухопроницаемостью, что позволяет коже дышать во время сна. В нём не заводятся вредные микроорганизмы, даже если постельным бельём давно не пользовались.

• Хлопок. Материал дышит, хорошо впитывает влагу, прочный и долговечный, не вызывает неприятных ощущений при контакте с кожей – все эти качества позволяют стоять в одном ряду с бамбуком, сатином и поплином.

• Поплин. По словам экспертов, первоначальный вид такого материала сохраняется даже спустя двести стирок. Обеспечивает нормальный процесс терморегуляции – зимой не холодно, а летом не жарко. Как и вышеперечисленные ткани, поплин не вызывает аллергию, приятен на ощупь, пропускает воздух, впитывает влагу.

Некоторые комплекты изготовлены из бязи, ранфорса или жаккарда. Большой разницы между всеми перечисленными вариантами для большинства покупателей нет, но ценители оценят разнообразие тканей однотонного постельного белья. Фирма «Ле Веле» предлагает постельные комплекты, которые дали тысячам украинцев в разных городах здоровый сон за относительно небольшую цену – от 1200 до 4000 гривен (цены актуальны на декабрь 2021 года).


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також