Поступление в польский вуз: условия и преимущества

516 0

Ми у соцмережах:

Поступление в польский вуз: условия и преимущества

Многие украинцы желают обучаться в польских вузах, чтобы получить высшее европейское образование. Чтобы легко и быстро поступить в вуз Польши, можете воспользоваться профессиональной помощью компании Up-Study.

Поступление в польский вуз: условия и преимущества

Сегодня множество украинцев хотят получить среднее или высшее образование в Европе, и одним из наиболее оптимальных вариантов для этого является поступление в вузы Польши. В процессе обучения студенты получают качественное образование, а по окончании – диплом международного образца, который позволяет найти хорошую работу почти в любых странах мира. К тому же в некоторых случаях можно обучаться совершенно бесплатно.

Но чтобы поступить в университеты Польши, необходима грамотная и тщательная подготовка, сбор соответствующих документов. Самостоятельно справиться с этим очень трудно, поэтому лучше воспользоваться помощью профессионалов. Чтобы поступление в польские вузы прошло успешно, можете обратиться к представителям сервиса up-study.ua. Мы помогаем украинцам собрать и подготовить нужные документы, а также обращаемся в специализированные государственные и частные инстанции, благодаря чему поступление в университеты Польши является максимально простым и быстрым.

Преимущества обучения в польских вузах

Образование в университетах Польше отличается такими преимуществами перед поступлением в вузы других европейских стран:

• Относительная простота поступления. Польские высшие учебные заведения не учитывают, какие оценки выставлены в аттестатах абитуриентов. Для поступления необходимо успешно пройти языковые тесты и предоставить справку, подтверждающую хорошее финансовое положение для оплаты за обучение.

• Минимальные затраты. Для комфортного проживания в Польше украинцам ежемесячно нужно тратить от 200 до 400 евро. Этих денег достаточно, чтобы оплачивать жилье, питание и транспортные расходы. Да и обучение в местных вузах относительно недорогое – от 1200 до 4000 евро ежегодно.

• Возможность путешествия по странам ЕС. Польша входит в Шенгенскую зону, поэтому иностранцы, имеющие польскую студенческую визу, имеют возможность беспрепятственно въезжать почти во все европейские государства (при обращении в посольство или визовые центры). Также студентам польских вузов предоставляется скидка на авиабилеты (в среднем авиаперелёты обходятся в 50-70 евро).

Условия обучения в вузах Польши

Местные университеты предлагают украинцам получить высшее образование по разным направлениям: медицина, юриспруденция, техника и инженерия, музыка и др. По окончании обучения можно получить диплом трёх квалификационных степеней: бакалавр, магистр, доктор. Длительность обучения: 3-4 + 2 + 2 года. Поступить можно на платное, бесплатное и заочное отделение.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також