Преимущества использования гель-лаков

334 0

Ми у соцмережах:

Преимущества использования гель-лаков

Маникюр собеседницы сразу бросается в глаза. Поэтому ногти должны быть ухоженные и красивые. Однако домашний уход за ручками занимает много времени. Обычные лаки быстро трескаются и облазят, поэтому приходится регулярно поправлять или переделывать маникюр. Но, так как время очень ценно, девушки стали отдавать предпочтение более современным решениям, среди которых пользуются популярностью гель-лаки. Визуально покрытие не отличается от того, которое создается при помощи обычного состава, купленного в любом косметическом магазине. Однако способ нанесения и общие характеристики существенно отличаются.

Приобретать гель-лаки лучше на специализированных сайтах, к которым относится LillyShop. Это уникальный портал, предлагающий большой выбор продукции по привлекательной цене. В каталоге вы сможете выбрать подходящий вариант. Ассортимент состоит из продукции от таких брендов: ReformA, Oxxi, F.O.X, NUB, Starlet и др. Каждый заслуживает внимания и вызывает интерес у мастеров.

Характерные особенности

Гель-лак представляет собой гибрид обычного ногтевого покрытия, обладающего похожими свойствами. Материал совмещает в себе полезные качества: стойкость и насыщенность цвета. Состав ложится ровно на ногтевую пластину и делается это так же легко, как и на простой лак. Это позволяет запросто применять покрытие для создания качественного маникюра дома.

Для того, чтобы слой высох, задействуется специальная лампа. На сушку уходит около 1 минуты. Прибор стоит недорого, поэтому затраты быстро окупятся. Срок службы лампы составляет в среднем 3-5 лет. Это в условиях регулярного пользования.

Основные разновидности

Плюсом применения гель-лаков является большой выбор продукции, которая отличается не только по качеству, но и цвету, наличию дополнительных включений и типу текстуры. Выделяют такие разновидности:

1. Однотонные. Это классические, известные всем покрытия.

2. Камуфлирующие. К данной категории относятся натуральные оттенки, которые практически не отличаются от тона ногтей. Чаще всего задействуются при создании классического французского маникюра.

3. С шиммером. В состав включены блестки, которые бывают разных цветов и размеров.

4. «Кошачий глаз». Лак дополнен небольшими металлическими крупинками, благодаря которым получается эффект перелива.

5. Акварельные. Используются для создания мягких переходов. Имеют особую текстуру.

6. Витражные. Они полупрозрачные. Применяются с целью создания мозаичного дизайна или акваманикюра.

7. Термо. Пигменты, входящие в состав, реагируют на снижение или увеличение температуры окружающей среды. В результате гель-лак меняет цвет.

8. Хамелеон. Оттенок меняется исходя из освещения.

9. Люминесцентные. Могут светиться при неоновом или УФ свете.

Все эти варианты комбинируются для создания необычного маникюра.

Ключевые преимущества

Гель-лак имеет лучшие характеристики, присущие обычному покрытию для ногтей и гелю, используемому для наращивания. Исходя из данных материалов, новый состав приобрел свое название. Среди достоинств продукции выделяют следующие:

• отличная стойкость покрытия на протяжении длительного времени (примерно 2-3 недели);

• красивый насыщенный оттенок и возможность подобрать подходящий вариант;

• качественное укрепление ногтевой пластины для снижения вероятности ломкости;

• быстрое высыхание, что сокращает временной диапазон посещения мастера.

Среди предостережений можно выделить то, что не рекомендуется после создания маникюра несколько дней контактировать с очень горячей водой и агрессивными моющими средствами. Это позволит сохранить покрытие на длительное время.

Источник: сайт lillyshop.pro


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також