Слиперы – изысканность и удобство

418 0

Ми у соцмережах:

Слиперы – изысканность и удобство

Зайдя в любой обувной магазин – реальный или онлайн, глаза начинают разбегаться от разнообразия товаров. Времена дефицита остались в далеком прошлом, и теперь выбрать подходящую обувь можно на любой вкус и кошелек, как женщинам, так и мужчинам. И дамам, несомненно, хочется, чтобы их ножки были обуты в красивую, стильную обувь, но немаловажную роль играет и удобство модели. Каблуки – это красиво, но долго в них выдержать тяжело. К счастью, есть варианты обуви на низком каблуке, которые подойдут практически под любой наряд. И лидирующие позиции занимают слиперы – обувь на тонкой подошве.

Слиперы: история, происхождение, отличительные черты

Хотите почувствовать себя представителем британской аристократии? Тогда выбирайте слиперы, ведь именно в такой обуви в конце 19-го века ходили английские аристократы. Сначала слиперы были удобной и очень красивой домашней обувью для приема гостей, которая шилась из бархата и украшалась вышивкой, а позже их стали носить и на улице.

В 1960-х годах слиперы продолжали носить в качестве повседневной обуви мужчины и женщины, но вскоре о них начали забывать. Мода на них вернулась уже в 2000-х, и с того времени популярность не снижается. Наибольшей популярностью пользуются демисезонные модели – максимально закрытые.

Так как же понять, что перед вами именно этот вид обуви? У слиперов нет молний, шнурков, липучек, пряжек, подошва тонкая, каблук минимальный, есть язычок на подъеме стопы.

Выбираем материал

Преимуществом слиперов является разнообразие вариантов. Как раньше, так и сейчас, они изготавливаются из разных материалов, потому подобрать модель можно и по цене, и по материалу, и по предназначению. Итак, что же предлагают производители:

• Бархат. Материал дорогой, подчеркивающий статусность. Подходит для торжественных случаев и под классический наряд (костюм, платье).

• Кожа. Вариант из более дорогих, но цена оправдана тем, что обувь защищает от воды, подходит на любую погоду, носится долго, в уходе неприхотлива.

• Лакированные туфли. Подойдут для вечерних прогулок.

• Летние парусиновые туфельки. Станут ярким дополнением к летнему наряду. Легкие, «дышащие», удобные.

• Замшевые. Такие туфли выглядят красиво, изысканно, но требуют особого ухода и очень бережного ношения.

• Велюровые слиперы. Удобные, мягкие, износоустойчивые.

• Текстильные. Изготавливаются из разных тканей, могут иметь ажурные вставки.

• Меховые. Новинка, выглядящая максимально дорого и презентабельно, но подходит скорее для помещений, чем для улицы, поскольку дождь или снег мгновенно испортят внешний вид, а в сухую погоду они быстро набирают пыль.


ПОВІДОМЛЯЙТЕ СВОЇ НОВИНИ В РЕДАКЦІЮ "РІВНЕ ВЕЧІРНЄ": Тел./Viber/Telegram: +380673625686

Читайте також